Виртуозы барабанных палочек.
Автор Сообщение
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Виртуозы барабанных палочек. / 23-12-2014 23:13
Да!
Ударник - это один из ярчайших инструментов в музыке.
Наверное потомуччто первый. Я имею ввиду древнейший.
Я , как человек увлекающийся джазовый и джаз-роком, испытываю к драмерам особую любовь , даже трепет.
И что интересно, чем "круче " музыкант за ударной установки , тем меньше телодвижений он делает. И в конечном итоге получается диссонанс между картинкой и извлекаемой музыкой. Из ударной установки несется лавина звука а музыкант , как ббудто мажет кашу по тарелке. Зрелище удивительное В 1977 году мне попался диск Ummugamma, сами знаете как группы .
Там на обложке , на взлетной поле был выставлен весь комплект Примьера (помоему). Меня от этого фото аж дух захватило и я стал прислушаться к уданику, особенно.
Так вот именно Ник Мейслн, стал и до сих пор есть одним из моих ударных, кумиров .
Сомневаетесь в его величии переслушате Animals.
Конечно хотелось бы упомянуть Billy Cobham.
Как в Махавишну, так и в сольных альбомах.
Конечно я солидарен со всеми представленными выше музыкантам. Но сколь ко малоизвестных, но очень крутых ребят.
Хочу представить , еще троихсвоих любимых ударников.
Randy Foxe"Tresher"- просто неистовый молотобоец из Manilla Road.
Это просто драм - машина. При этом очень музыкально.
Андрей Романика - Инна Желанная . Он извлекали из ударной установки такой гром и молнии, при этом звук был очень густой и мягкий . Настоящий музыкант.
John "Pugwash" Weathers - Gental Giant. Это просто бомба. Музыкальный акробат-эксцентрик.

Ну конечно не мог забыть двух богах Bill Burford и Jon Hiseman.
(Отредактировал 23-12-2014 в 23:17 soundloverr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BARGUZYN


Сообщения в этой теме
RE: Виртуозы барабанных палочек. - soundloverr - 23-12-2014 23:13

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS