Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda
Автор Сообщение
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 27-01-2015 14:46
Красотень!
На меди звучит лучше, причем одна и та же схема с одними и теми же лампами. Что касается земли, то это не усилитель мощности, токи другие. Получалось оптимально толщина земляного провода от 0,6 до 1.2 мм. Я думаю сталкивались с таким эффектом, что на широкой земляной шине находилась почему то точка где фон практически исчезал, а на полтора сантиметра в сторону почему-то появлялся, хотя везде сопротивление минимум. Хорошая земля получается из акустического аудиоквеста, где каждая жилка по 0,8 мм. Я сейчас пользуюсь медью от старого подгоревшего трансформатора Симменс из 50-х годов (спасибо подогнали), в союзе была и попадается из военной авиации. Когда-то поставил современного китайца из алюминия покрытого медью, очень интересный звук получился - тарелки зазвучали, просто отпад, только бас подъело. Не зря дорогие штуки подвергают внутреннему омеднению. Кстати, когда-то делал площадки под тонармы из меди, тоже звук получался какой то золотистый, из алюминия не так звучало.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 27-01-2015 14:46

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 50 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS