Излучатели Хейла. Применения и впечатления?
Автор Сообщение
Trader32 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Skyrim
Сообщений: 66
Репутация: 134
RE: Излучатели Хейла. Применения и впечатления? / 30-03-2015 12:53
Ну что ж - расскажу я свою историю о Хейлах...
Имеются у меня колонки ESS Tempest lab series1 - использовал я их в своей системе с 2006 года, много чего сравнивал с ними...что-то играло иначе...но что могу сказать наверняка - с такой динамикой, быстротой, заполненостью высокочастотного диапазона тяжело конкурировать в адекватном ценовом диапазоне акустики. Но случилась более пол года назад проблема - один динамик вышел из стоя,пробовал исправить, но сделали мне не коректно... - и так случилось, что в той ветке как раз обсуждались такие динамики...и есть здесь в этой теме человек, который делает динамики по такому же принципу. Решил я обратится к мастеру со своей проблемой, - он принял вызовУлыбка..-и успешно сделал свою работу, а именно - полную замену диафрагм в обеих динамиках с сохранением входных параметров.
Теперь прослушав твитера в колонках более 3 дней могу поделится впечетлениями:
- полностью сохранилась подача стиля излучателя Хейла и более того стало все более линейно, даже на очень высоких уровнях громкости никаких всплесков и выпячиваний.
- очень много воздуха, просто нереальная динамика, дробники, хай-хеты, все духовые - просто очень чисто и динамично, такое нужно слышать...в класике- тутти на очень большой громкости никакой каши, все запредельно разборчиво.
- треки которые раньше мне нравились, но громко не мог их слушать на старой версии динамиков, сейчас играют на ура, думаю сказалось более ровные характеристики новых мембран.
- всю музыку с широким частотным диапазоном интересно слушать, очень много деталей.
Так я имею опыт експлуатации и другой акустики, но так как Хейл подает звуковое полотно в своем диапазоне - очень немногие смогут составить конкуренцию.
Еще раз отдельное спасибо nino ( Максиму) за проделанную работу!

р.s. усиление cambridge audio azur 840
realistic sa1001
источник AMC CD6 CD Players (c ламповым цапом)
Sony cdp x5000
vinyl Lenco l-75
хочу заметить что мониторная подача звучания колонок хорошо дает возможность отслушать апаратуру
все...Улыбка,это мои личные впечатления и ни в коим случае не претендуют на истину первой инстанции...Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bobrw , nino , Пионер


Сообщения в этой теме
RE: Излучатели Хейла. Применения и впечатления? - Trader32 - 30-03-2015 12:53

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS