Про pесивер Yamaha RX-V377 + колонки NS 50 F
Автор Сообщение
Dainavietis Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Lithuania
Сообщений: 89
Репутация: 5
Про pесивер Yamaha RX-V377 + колонки NS 50 F / 30-03-2015 14:42
Здравствуйте

Может прозвучит и глупо, но все таки спрошу, так как в физике особо некогда неблестел, а вот понять хочется.
Имею ресивер (Ямаха рх-в 377). В его паспорте пишут, что при 8 ом (США) он дает 2 * 85 ват, при 6 (другие страны) выдает 2 * 70 ват и тд. (рисунок).
Ето как может так быть, что болше ом, болше ват? И я думаю, что мой ресивер ето (другие страны), поскольку куплен дома, в Литве и он есть 6 омный.
В настоящее время к нему подключены полочники, которые по паспорту ном 100 ват и макс 200 ват при 8 ом. Они стоят как фронты, но я хотел бы их подключить к другому, 4-8 омному ресиверу в другой комнате (2 * 40 ват мин при 8 ом) а к ямахе подключить 6 омных наполников.
Поскольку на колонки бюджет ограничен (в семие толко я ползуюсь ресиверами, магнитофонами и прочей "чепухой" и бухгалтерша Улыбка неочень любит мои пристрасти к данной теме а и музыкальный слух у меня так себе, слоны над ушами побегали) гдето в 200 евро и уже имею комплект ямаха нс п 60 для центра и тыла, то думаю купить ямаха нс 50 ф в комплект.
И так главный вопрос - ети новые 6 омные колонки будут лучще дружыть с 6 омным ресивером (меня смущает мысль про ети 80 ват ном и 240 ват макс), нежели 8омные или нет. И небудет ли черес чур слабый 2*40 ват ресивер (старый японец) для 100 ват ном колонкам (несгорит ресивер)?
И что имеет в виду ети ном ваты? Максимальные, как понимаю, ето предел, до которого они неломаються. О номинальные?
Буду рад, если кто нибудь просветит по етим вопросам.

   
(Отредактировал 30-03-2015 в 14:45 Dainavietis.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
Про pесивер Yamaha RX-V377 + колонки NS 50 F - Dainavietis - 30-03-2015 14:42

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS