Чем Вы записываете audio cd?
Автор Сообщение
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 21:45
(01-05-2015 21:18)CTAC писал(а):  Кроме того уже давно появились плеера которым всё равно какие болванки, они работают по принципу считывания файлов, и это я считаю правильно.
СТАС, это те же яйца только в профиль.
Любой цифровой источник считывает все те же логические нули и единицы. Вся проблема на мой взгляд, заключается в прецизионности на каждом участке(блоке).
Вот смотри. Пит или лэнд априори не может быть длинне трех нулей, это обусловлено размером сфокусированной точки лазера, который просто меньше не может быть.
Допустим, у нас есть некая фонограмма на болванке, математически она выглядит так:
000 - лэнд, 1-точка границы перехода на пит, дальше колличестиво нулей от 3-х до 10-ти, затем обязательно опять единица. То есть, ноль - это или длинна пита, или длинна лэнда, граница перехода пита на лэнд и переход опять пит - единица. Зная, что такое контрольная сумма, мы можем говорить, что твой файл считался точно. Принцип пакетной передачи или считывания данных идентичен нашему диску. Есть некая контрольная сумма полученная в результате теста и есть некая контрольная сумма полученная в результате копирования, если они совпадают, копия верна. Если это пакетная передача или считывание, один пакет согласно условиям протокола проверен на исходнике, затем копирован(считан), проверка согласно опять же этим условиям, данные находившиеся и находящиеся совпадают, передача произошла.
СТАС, все просто как трусы с марли. Пришла новая смена на склад, ревизия, все совпало, передали ключи и амбарную книгу(протокол такойBiggrin ) передача произошла.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Чем Вы записываете audio cd? - Comandante - 01-05-2015 21:45

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS