Выбираем hd медиаплеер средней руки
Автор Сообщение
Pioneer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9
Репутация: 29
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 30-12-2009 03:15
Случайно зашел на ветку и прочитав ее хочу поделиться своим опытом эксплуатации медиаплеера..Хочу предупредить сразу любой медиалеер –дорогое удовольствие. Ровно год назад заказал через Штаты 6 плат Popcorn Hour B-110(для себя и друзей).Выбор в пользу платы ,а не устройства в целом –намерено из эстетических и функциональных соображений.Для Hi-Fi стандарта в стойку был приобретен( через Москву) корпус Lian Li PC-A35(3 шт.)В этот корпус установлено 4 диска WD 15EADS.Все работает .На вопросы участников форума отвечу из своего опыта.Wi-fi не пользуюсь,хотя разъем на плате присутствует.Не те скорости передачи контента для такого уровня аппарата.Только Ethernet.Если брать модели медиаплееров без HDD (который подключается по USB или eSATA) к устройству и не хочется тянуть сеть( Ethernet port –присутствует уже во всех моделях).Тогда wi-fi нужен только для приложений MSP .С пульта ДУ шариться на просторах Инета крайне неудобно.Я пробовал подключать Logitech diNova Mini – все отлично работает.Друг пользуется Logitech Harmony.КПК или продвинутый мобильник не подключал ,но думаю при желании будут пахать-Linux стоит во всех медиаплеерах.Индикатор присутствует на нескольких моделях плееров.В моем устройстве(опция) стоит стандартный разъем для него.ИМХО вещь не нужная .
Медиаплеер предназначен для воспроизведения HD контента.А музыку нужно слушать на других устройствах.Это мое мнение,прошу заранее прощения если кого обидел.Я подключал к медиаплееру DVD –rom.Все работало, апскейлинг на 1080p/24 –работал на ура .Но не то.Привод должен быть стационарным.Шум от DVD-rom .Нужно понижать на 2-х скорость привода.Это я к тому ,кто захочет подключить внешний или внутренний DVD привод.Это лечится.На сайтах и форумах инфы – успевай только читать.Привода blu-ray дорогое пока удовольствие,да и диски тоже.Да и не к чему они пока для большинства народа нашей Родины.Пока еще работают торренты и безлимит (начинают правда закрывать-тенденция однако!!!) .
Был приятно удивлен ,что народ заказавший в Украине в сентябре месяце по предоплате Popcorn Hour С-200 смог получить их в декабре.Думал прокатят как всегда.Но когда прочитал отзывы и заглянул внутрь – понял ,свой выбор сделал правильно.Урезали все что можно.Новый проц и за такие деньги.Цена от заявленой в 2 раза и то,говорят что будет повышаться.Радует то,что вышло очень много подобных устройств – есть чего выбирать потребителю.С другой стороны становится грустно.ИМХО что медиаплееры и HTPC – тупик.
.Максимум на 2 года.Аргументы – телевидение 3D уже в 2010г. Принят blu-ray 3D и HDMI 1.4.Если в борьбу включились практически все производители ТВ,они своего достигнут.Следующий шаг – встроенные медиаплеера в телевизоры.Жалкая попытка уже есть.Home Media Gallery и DLNA в телевизорах Pioneer,Philips,Samsung.Контейнер MKV правда не читают,но можно спомнить как в DVD упирались ставить формат MP3 и DVx.CEBIT 2010 скоро – ситуация быстро прояснится.
Для тех кто еще не вступил на этот путь есть еще время и желание подумать как использовать медиаплеера.Собирал коллекцию DVD (больше 1000 шт.) –большую часть уже перевел в HDTV.Теперь головная боль –куда это девать?
За этим все равно не угонишься.Пока HD контента хватит на всех(Даешь винты 10Тb!!!)- эта штука уж больно засасывает…Выбор зависит от потребностей и средств.Выбирайте проверенных производителей ,т.к.системная поддержка очень важная штука.И напоследок – какой бы модели не был медиаплеер главное источник изображения. Свои медиаплеера с друзьями смотрим на Pioneer 5090H и Philips 96 и 99 серии.Разница в пользу плазмы.Звук отдельная тема. Удачи всем.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS