Ай лавью "PIONEER" или клуб любителей.
Автор Сообщение
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Ай лавью "PIONEER" или клуб любителей. / 20-08-2015 02:49
Немного и я отмечусь в этой теме.... Уже около года я пользуюсь винтажной акустикой Pioneer CS-E700 1973 года выпуска. АС просто в отличном состоянии "для своего возраста", все динамики родные, внутри никто "не копался"... Корпуса в очень хорошем состоянии (натуральный шпон!).
Приобрел эти винтажные АС Пионер по случаю поиска "тех самых АС", которые бы устроили меня по звуку на все 100, как говорят.
До этого с полтора десятка лет имел в своей аудио-системе крупные полочники Focal Jmlab Chorus S-707. Середина и верха этих АС ровные и очень прозрачные, а вот НЧ маловато - полочники они и есть полочники... Тем не менее, очень рекомендую эти полочники тем, кто ищет полочные АС с достойным звуком за приемлемые деньги. Но вот что-то "народ" с ними ОЧЕНЬ редко расстается и на продажах их практически не встретишь....Sad
Когда АС Pioneer CS-E700 приехали и я их включил - ВСЕ, я понял что полочники мои "Фокалы-707" ВООБЩЕ НЕ КОНКУРЕНТЫ Пионерам, можно даже не рассказывать и говорить об этом почему и как... Все!.... Они сразу отправились "отдыхать" на шкаф для дальнейшей продажи...
Звук Пионеров поразил меня объемностью, масштабом и сценой, которую они рисуют! И самое главное, отлично Пионеры звучат и на самой МАЛОЙ громкости! Такое впечатление, что комната ВСЯ ЗАПОЛНЕНА звуком! На полочниках таких ощущений не было (если сравнивать с Пионерами)! И все чистенько, детально, прозрачно и КОМФОРТНО для ушей!...
Звук Пионеров Е700 просто ПРАВИЛЬНЫЙ и все!!! Ничего не приукрашено, ничего не выпячивается и т.п. ИМХО, как есть фонограмма - так она и будет звучать! Звук КОМФОРТНЫЙ и ПРИЯТНЫЙ, не утомляет совершенно! Громко я слушаю редко, но если им "дать мощи" то они ВЫДАДУТ свое, не смотря на паспортные 60 вт (8 ом) при чувствительности 93.5dB/W. Но зато это НАСТОЯЩИЕ 60 вт при НЧ динамике в 300 мм!
Что еще удивило - Пионеры Е700 МАЛО КРИТИЧНЫ к их размещению их в помещении - звучат себе и звучат!Happy0144
Если мои бывшие полочники Focal Jmlab Chorus S-707 "реагировали" на их размещение однозначно (за все время их эксплуатации изучил досконально!), то эти винтажные Пионеры-Е700 меня просто обескуражили! И удивили, конечно! Shocked Как я их только не пробовал ставить? И параллельно друг к другу, с небольшим разворотом к слушателю, под углом в 40 - 60 градусов, на расстоянии 0,5 (1,0 м) от стены и т.д.... Звучат себе и звучат!!! И при этом такое впечатление, что ты находишся в "море звука". Звук при этом совершенно не привязан к акустике (можно даже забыть, где стоят Пионеры Е700...)
В итоге, поиски "той самой акустики" я прекратил раз и навсегда!!! Остальное - см. на фото...

       
(Отредактировал 20-08-2015 в 02:52 Виктор С..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: teluha , Karp , AudioG , meloman1 , Ejen , VeschiiOleg , ozzman , STEVE , vokhotin


Сообщения в этой теме
RE: Ай лавью "PIONEER" или клуб любителей. - Виктор С. - 20-08-2015 02:49

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS