Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ
Автор Сообщение
thy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 300
Репутация: 618
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 30-08-2015 11:27
(30-08-2015 09:35)cosmos писал(а):  Ну с басом то я понял, что Дэнонам ультра контроль нужен. Ну а зажатая середина и пластиковые вч по сравнению с теми же Сенхами 800-ми или Акг 812. ?

PS; Что бы ни кто не подумал, я допускаю то, что я мог не разобраться в звучании Дэнонов. Ведь, наверное, не зря они пользуются популярностью у ХэдФайщиков
Дима, тут даже спорить не буду по качеству ВЧ деноны не могут конкурировать с теми же HD800 (AKG к сожалению не слышал) да и топовыми моделями с изодинамическим драйвером. В остальном же это особенности подачи в целом, и жанровых предпочтений. В 800-ых например не так интересно слушать тяжмет при всех их премуществах - размерах сцены, локализации и фокусировке образов и т.д. Даже с отличным и подходящим им усилением.
(30-08-2015 09:35)cosmos писал(а):  Викторы мне показались намного интересней.
По Викторам полностью соглашусь, особенно касательно СЧ диапазона, который определенно обладает отличной вовлеченностью, теплотой и разрешением. Да и бас, если его обуздать, будет превосходного качества и глубины.

Как раз последнее время дома внимательно изучал целый список наушников Audeze, Oppo, Hifiman, Sennheiser дабы выбрать 1-2 пары наушников для того, чтобы получить универсальную систему, но с обязательным требованием играть тяжмет (по убыванию: Doom/Death, Doom, Funeral, Nefolk/Dark Folk, Dark Ambient, Dark Wave, Symphonic metal, Stoner, Thrash) на "отлично". И задача оказалась действительно не простая. "Закрыть" остальные жанровые пристрастия - джаз (Contemporary, Modern, Piano, Acoustic, Ambient) и классику (в основном камерные вещи) значительно проще, меня Sennheiser HD800 в этом плане полностью устраивают.
(Отредактировал 30-08-2015 в 11:45 thy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , cosmos , romera


Сообщения в этой теме
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ - thy - 30-08-2015 11:27

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 41 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS