Прощаемся с Рутрекером...?
Автор Сообщение
vaetul Не на форуме
Учу Правила

Откуда: северодонецк
Сообщений: 589
RE: Прощаемся с Рутрекером...? / 04-10-2015 14:24
вот не пойму , чего это русы об амерском бабле пекутся
вроде же враги идеологические
есть только один ответ - просто рутрекер должен отстегнуть фсб , а остальное все не важно - ширма


а вот и пример :

Третий год я осуществляю по договору с администрацией Н-ского района детский отдых на трех лагерях. Честно выиграл тендер, вложил 60% собственных средств в восстановление разрушенных баз, за этот год оздоровление в лагерях прошли в общей сложности 1230 детей за летний период. Зимой лагеря функционируют в качестве лыжных баз, трафик составляет порядка 4000 тысяч отдыхающих за сезон. Бизнес имеет минимальную рентабельность, контролирующе-проверяющие инстанции достают, но мне нравится – чистый воздух, природа. Опять же, по профессии я педагог – тренер по футболу. Не практикую с начала 90-х, но все равно с детьми работать приятнее, чем со взрослыми.

Казалось бы, какие ко мне могут быть претензии по поводу нарушения авторских прав? Оказывается, могут! Этим летом администрация сделал заказ на «поднятие патриотизма». Мы разработали соответствующую программу: походы по местам боевой славы, экскурсии в музеи, встречи с ветеранами и т.д. По вечерам каждый день крутили фильмы, но не голливудский ширпотреб, а наши, советские фильмы.

На прошлой неделе ко мне в офис пожаловали трое солидных и вежливых господ, представились юристами «Российского авторского общества», взмахнули перед носом корочками. Суют бумагу: мол, я нарушил интересы правообладателей (следует длинный список), в качестве доказательства представляют видеозапись. Я возражаю: воспроизведение фильмов было некоммерческим. Более того, лагеря были семейными (родители имели право пребывать на территории лагеря, участвовать во всех мероприятиях, в том числе присутствовать на киносеансах), следовательно, демонстрация фильма подпадает под категорию «просмотр в кругу семьи». То, что семей было несколько, ничего не меняет. Может же одна семья прийти к другой в гости и посмотреть по видику фильм? А пять семей могут выехать на пикник и посмотреть DVD через проектор? Вот у нас юридически и были такие семейные посиделки.

Солидные господа посмеялись и заявили, что публичная демонстрация фильма – доказанный факт, остальное их не колебет. А нарушил я, оказывается, авторские права композиторов, чья музыка играла в фильмах. И потому они мне предложили по-хорошему выплатить 332.112 руб. 80 коп. в пользу «Российского авторского общества» или встретиться в суде, но во втором случае пригрозили, что выплатить мне придется миллион плюс судебные издержки....
(Отредактировал 04-10-2015 в 15:00 vaetul.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Маэстро


Сообщения в этой теме
RE: Прощаемся с Рутрекером...? - vaetul - 04-10-2015 14:24

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS