Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько?
Автор Сообщение
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 03-11-2015 12:24
(03-11-2015 07:47)Виктор С. писал(а):  Вопрос - как ЭТО все переслушатьHuh Shocked Если даже слушать ЕЖЕДНЕВНО по одному CD в день, на это потребуется: 5000 шт. : 365 дней = 13,5 лет
Даже если ВЫ будете слушать ежедневно по 5 шт. CD в день, то все равно потребуется почти 7 лет!!!... ShockedShockedShockedShockedShocked
Я не беру в расчет еще и винил....
Встречный вопрос: "Зачем задаваться вопросом, как ЭТО все переслушать?". Это же коллекция в первую очередь, она приятна сама по себе, без прослушивания. Слушаются обычно самые любимые альбомы. Кто-то просто продает неслушаемое/редко слушаемое, а кто-то оставляет. Люди раньше гиганские билиотеки книг собирали, прочесть которые нескольких жизней не хватило бы. И что? Улыбка Коллекцию приятно не только слушать, но и обозревать глазами: "Моя пре-е-е-е-ле-е-е-с-с-с-ть... " Biggrin

В этом плане коллекции хай-резов, пусть даже официальных (неофициальных - это вообще не коллекция, как по мне), это такое... Вроде бы и коллекция, вроде бы и денег отдано немало, а по факту коллекция чисто виртуальная. Ни глаза порадовать, ни продать при случае. Только слушать. Biggrin

(30-10-2015 22:47)petr.solo1223 писал(а):  Было и у меня СДшек фирменных почти две тысячи,да вовремя распродал , оставил штук 200 самых любимых. Остальное всё на винте в 24/96 ,официал хай-рез. Покупать сейчас СД ? Даже и не знаю, и дорого и в качестве хай-резу уступает. Wink
А у вас какие жанры в приоритете? Я вот смотрю, что для рока (в целом, без разделения на любимые поджанры) не то, что хай-рез, а обычные флаки в официальной продаже на более-менее нормальных площадках богатством выбора не блещут. Вот, к примеру, вы знаете, где купить официально хотя бы в формате 16/44.1 Scorpions - "In Trance"?

Ну и насчет цены - на ХДТраксах 24/96 обычно стоит $18. Выше этой цены на физическом СД обычно идут разве что делюкс-издания. Вот, к примеру, последний сольник Гилмора СД-Блюрей стоит где-то $27. Так там бокс-сет на два диска и куча вкусняков. А за $18 просто набор циферок, причем делюкс-издание стоит уже $23. Ну и самый шедевр - это "THIS ALBUM DOWNLOAD FEATURES HIGH RESOLUTION COVER ART ONLY. LINER NOTES ARE NOT AVAILABLE.". Т.е. вы нам бабло отвалите, но мы кроме хостинга никакой добавочной стоимости создавать не хотим. Так что, на мой взгляд, как раз цена на хай-рез завышена сильно. И это только вопрос новых дисков, старые - это вообще вне конкуренции по цене и ассортименту с цифровыми загрузками.

Так что я для себя и близко не могу представить, чем бы меня заинтересовали сайты продаж альбомов в цифровых форматах.
(Отредактировал 03-11-2015 в 13:06 Yarilo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seborbon , meloman1 , Outlaw , Paul Siebert


Сообщения в этой теме
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - Yarilo - 03-11-2015 12:24

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS