Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько?
Автор Сообщение
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 07-01-2016 20:56
(07-01-2016 02:52)soundloverr писал(а):  Ну почему все считают, что меломан это человек в шапке - ушанке, с тряпичной торбой и завернуть в газеты сд или винил.
Почему меломан не может быть интелегентный, образованный человек, который посещает живые концерты и хочет и может иметь, хорошую музыку.
В этом есть запашек ЧиЧиЧиПи, человек с деньгами не может быть культурным, а культурный человек, не может иметь денег.
Так что вы ошибаетесь в своих выводах.
пардон, а я, что хоть как-то, хоть мимолетно намекнул на зависимость меломанства от наличия/отсутсвия у Вас или у меня или у кого-то другого интеллигентности, образованности и состояния??
да ни Б-же мой!

просто в моем представлении меломан - это такой сабж, который интересуется прежде всего и главным образом - ну, процентов на 90, как минимум, музыкой самой по себе, безотносительно того, на чем она записана, на чем воспроизводится, концерт ли это или запись, и даже - скажу кощунство - настроен ли рояль у пианиста и хорошо ли отстроена звукорежиссером звуковая сцена!

меломан в состоянии слушать музыку, которая его действительно трогает, в любом виде. вот я - 100% меломан - за свои 50 лет активного прослушивания музыки - на чем только и в каких только условиях ее не слушал! трудно будет найти такие варианты, которые я пропустил... и знаете что? когда я слушал в старшем школьном возрасте новый альбом Цеппелинов в третьей-четвертой копии на советском бобиннике без колонок (просто через динамик встроенный), я испытывал ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ кайф, как и позже, слушая любимую музыку на чужих суперклассных системах! зуб даю, клянусь - не вру!!! и когда я этот факт осознал, я резко перестал азартно гоняться за новой аппаратурой и фирменными СD - я увидел, что в этом для меня нет ни малейшего смысла.

а про "ЧиЧиЧиПи и зависимость культуры от денег" - это Вы зря, право слово! я не вижу здесь никакой зависимости. зависимость внутренней культуры человека есть только одна - от работы человека над самим собой - над самообразованием и развитием собственной чувствительности.

(07-01-2016 02:52)soundloverr писал(а):  Процентаже именно так как я указал. Более того я не испытываю трепета не от обладания диска, ни от такого что у меня какие-то девайсы. Конечный результат, это музыка которую я могу нормально слушать.
совершенно с Вами согласен и тоже не испытываю никакого трепета от обладания чем бы то ни было - не только дисками - и для меня тоже конечный результат, это музыка, которую я слушаю "в шаговой доступности" - вот это очень важно для меня. в любой момент я могу услышать ну не всё, что захочу (буквально), а, скажем так ПОЧТИ всё. вот это - настоящий кайф! потому что настроение, состояние, общение подталкивают каждый раз к чему-то иному...

так что я в любой момент могу либо воткнуть сидишку (или болванку с копией) в плеер, или включить комп и одеть наушники, или воткнуть одну из немногих оставшихся кассетт в магнитофон, или даже поставить винил на проигрыватель (есть немного, но это редко), или в дороге воткнуть наушники в телефон и запустить mp3, или послушать вживую на концерте... все эти варианты с точки зрения самой МУЗЫКИ для меня равноценны.

а коллекции как таковой (которой можно гордиться, о ней рассказывать, показывать, каталогизировать...) у меня нет. есть туева хуча музыки в самом разном виде и я ей наслаждаюсь всеми возможными способами... как описал выше.

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - gene_d - 07-01-2016 20:56

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS