Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ
Автор Сообщение
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 06-03-2016 17:07
Несколько отзывов с ДХ, о разнице в звуке между HD800 и HD800s.

"Итак, сегодня провел в Питерском ДХ тест-сравнение 800ых(42***) и 800s(01***)!
Слушал аудиофильские записи(где "за 3 секунды 1 крутой щелчок по контрабасу" и тд), Пола Окенфолда(электроника) и Металлику.
....Наверное !главная интрига! Что с басом?.... Да ничего... И там и там его одинаково и абсолютно достаточно... Но, в 800ых он более драйвовый и панчевый, а 800s действительно немного "инфрабасят", и это заметно.. За счет этого, полагаю, и создается впечатление "более основательного" баса в 800s.
Середина.
Я действительно услышал более драйвовые и плотные гитары на тяже, да и сцена из-за этого стала пошире, здорово! Но на вокале особых отличий не услышал..
Верха.
Все то же самое что и в 800ых, но чуть потемнее.
Итог -
Могу с уверенностью сказать, что 800s это доработанные/модифицированные наушники. Абсолютно точно нельзя сказать, одевая назад 800ые, что они чудо, по сравнению с S-ками. Так же нельзя сказать, что S-ки это прям новый уровень звука, особенно смотря на ту цену, за которую их сегодня продают.. Ну не укладывается у меня в голове разница в 2 раза! Нет там ничего и на 1,5 раза.. Да, они крутые.. Но либо нужно поднимать ценник на обычные 800отые, что бы их владельцы могли их продать не с такими потерями и такими вложениями в новые эски, либо опускать цену на Эски. Тогда по моему скромному мнению факт апгрейда 800 на 800s будет более актуальным."


-----------------------------------------------------------------------------------

"Сегодня выбрал время и заскочил в ДХ с намерением грохнуть двух зайцев дуплетом, а именно: прослушать моно о моно 800 и 800s, причем, прослушать их в связке с МНА100, чтобы окончательно решить для себя вопрос -брать или не брать данный усь и есть ли смысл выкидывать совсем не лишние пол лимона.
Впечатление первое: 800s однозначно играют интереснее 800-х. Я не специалист в звуке, не любитель указывать перстом на графики, но то, что я услышал от 800s звучит более интересно и законченнее, что ли. И еще, как ни парадоксально, но 800s сидят на голове значительно более удобно и комфортнее, чем 800. Не знаю, чем это может быть вызвано. С виду абсолютно одинаковые уши.

Впечатление второе: мак точно не возьму. Очень понравилось как он звучит. Сенхи выдавали с ним умопомрачительный бас, но... разница по звуку между ним и моим marantz ни как ни тянула на 400 с лишним тысяч.
800s точно буду брать. Выставлю на днях на продажу oppo pm-2, которые весьма и весьма хороши, но с приходом AD2000x и покупкой сенхов, будут лежать без дела."


---------------------------------------------------------------------------------------

"Бегло послушал сегодня 800-s на OPPOвском комбаине. Прямо скажу, боялся слушать ибо могло выясниться, что новые 800 наголову выше чем все мои старания и мучения со старыми. Это не так. По сравнению со старыми сериями, изменения большие, но по сравнению с сериями 30-42, изменения небольшие. Да действительно металл играют, но не все жанры. Да действительно и темнее и сбалансированней чем ранее. Слава богу все изменения пошли в плюс и немцы не поймали какого-либо косяка."

Все мнения частные, ну а выбор делать вам.

   
   
(Отредактировал 06-03-2016 в 17:11 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , Karp , shamann , quadrokot


Сообщения в этой теме
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ - cosmos - 06-03-2016 17:07

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 31 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS