Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ
Автор Сообщение
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 09-03-2016 10:26
Итак поехал в Гонконг, за одно послушать у местного диллера Хифиманы.

Оказалось что один из дельцов с сайта "хифимана" в Гонконге оказался в попе мира просто, в микро магазинчике на местном радио комповом рынке.
Я думал там МАГАЗ !..

Ну там в магазе весь топ лежал, кроме стаксов.

Короче я приперся и потребовал включить мне
HE1000 и Edition X

Хотел сравнить с 800 сенхами но их уже мне не дали Nowink не хотели раскрывать коробку Party0016

Ребята говорю как есть HE1000 нужен усилок, с плееров и телефонов увы качнуть не выйдет, очень тихий звук от любых простых источников, не уверен что мне понравилось даже то что я слышал.

Удобные, удобнее чем 990 баера ОДНОЗНАЧНО.
Некоторый шарм есть от материалов , но есть интересные заметки, мне показалось что они НЕ очень на вид, да и тяжелее !

Edition X

Легче чем 1000.
Не ощутимо, комфорт, ничего нигде не давит и вообще как буд то их нет !
Материалы высокого класса, ни грамма Китая не ощутил, хм вообще показалось что это именно и есть ТОПОВАЯ модель, я говорю как есть.

Звук: раскачивается плеерами и телефонами вполне.
Перегрузить СЛОЖНО, скорее до предела дойдут ваши уши.
Разрешение очень высокое, деликатная подача я слышу то что не слышу в 990 баерах, все лучше ощутимо.
Ламповых дел не нужно и это хорошо !! , даже на микросхемах звучало как у меня баера на лампе.
Басс есть, и он глубокий, достаточный в меру, у меня никаких претензий нет, все более чем круто.
Звук обьемный пространственный не мониторный.
Скорее я бы охарактеризовал едишн X как наушники для расслабления на тихий вечер под бокал виски, сигару и качественный джаз.

Party0016

Koss ESP950.
Косовские электростаты.
Впервые слышу, и слушаю на выставке неделю назад.
Естественно у них свой усилок.

Первое что НЕ понравилось, низа нет.
Точнее то что есть оно уже после привычки кажется просто насмешкой и пукалкой, как буд-то отфильтровали низ урезали.

Я не первый раз слышу что в статике низ в провале, так оно и есть.
Несмотря на низ средина и вч воспроизводились крайне детально, разрешение было на высоте.
Шум на выставке не дал возможности ощутить в полной мере все прелести, потому не могу точно описать детали.
Но если сравнивать их и что либо иное, то я не уверен в ESP950, как минимум они жестко заточены под усил и имеют свои недочеты, которые увы не исправить сменой усиления.

Но каждому свое, поэтому все нужно слушать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven , cosmos , Qawsed12qawse


Сообщения в этой теме
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ - Wehr-wolf - 09-03-2016 10:26

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 41 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS