Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ
Автор Сообщение
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 11-03-2016 11:58
Цитата:а какая у Вас хэдфай система?
Позвольте тогда описать мою текущую концепцию в данном вопросе.

Получилось так, что по большей части я не могу тягать за собой акустику, колонки усилки, DAC, источники по понятным причинам.

Ранее дома были разные совковые колонки типа с50 -75, веги, и прочее включая сансуев, и еще иные бренды.
Вскоре все это стало не актуально, ни слушать ни включать и возится не хотелось вообще.

Еще тогда я быстро понял, что правильный винтаж звучит намного круче доступных современных хай фай решений.
А то что может звучать уже является стационарными системами так или иначе.

Хотя я никогда не позволял себе прослушивание через дешевые наушники или затычки.
Уже больше 3 лет единственным средством скажем так "домашнего" - мобильного (в плане того что можно перенести с собой в сумке) , прослушивания были старенькие баера 990 250 ом, которые я считаю ничего так ушами.
Были разные аудио карты и источники, но не смотря на ценник все это имело +- идентичный эффект, поэтому я в равной степени слушал то что попадалось под руку (громче чище, четче ярче, сухо звонко...) до того времени пока я не взялся городить себе ламповое усиление, чем собственно и увлекаюсь в последнее время.

К сожалению специфика деятельности ставит меня перед фактом использования только наушников с связке с чем-то.

В конце прошлого года я решил вернуться в звук, собрать себе хоть что то более менее пристойное "мобильное" решение, чтобы это не было ультра дорогим или габаритным.

Стоит признать, много людей в обычных квартирах так же не могут иметь усиление и колонки в полном формате по самым различным причинам.
Соседи , дети .. старики прочее, причин много.

И зачастую именно качественные наушники являются единственным выходом в мир не искаженной музыки.

Конечно, мне могут возразить что мол, вот тут 2 мониторные микро колонки KRK или Дженелек в литых алюминиевых корпусах, и вот счастье в ближнем поле.
Да, не плохо.
Но в гулкой комнате даже они вас не спасут.

Так что наушники это тема, естественно не замена, но как концепция качественного компактного звука вполне реальное решение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , funtik7984 , slyhach


Сообщения в этой теме
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ - Wehr-wolf - 11-03-2016 11:58

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 33 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS