Help! Ваше мнение об Электронике д1-012.
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Help! Ваше мнение об Электронике д1-012. / 31-03-2016 19:59
(31-03-2016 13:32)VNV73 писал(а):  По выделенному... - совершенно верно. Но и рокот приводит к частотной модуляции полезного сигнала, а стало быть подпадает под определение детонации.
Просто методом измерения сигнал\шум(рокот) его проще вычленить из остальной массы факторов детонации.
Вот вы не поленились прочесть статью из Вики, по детонации, где указан её диапазон - 0,1-200Гц, а стандартные методики измерения детонации, с использованием взвешивающего фильтра, предполагают срез на частоте 10Гц. То есть частотную модуляцию сигнала(детонацию) в диапазоне 10-200Гц стандартным методом не измеряют, но она там есть.
И как тогда измерить рокот на частоте 20Гц, например, классическим методом детонации? А никак.... Вот его(рокот) и перенесли в категорию сигнал\шум, где его легче "пеленговать"...
Пожалуйста,не путайте тёплое с гладким.Николай,так-как я всё-таки инженер-радиотехник по образованию,то кое-какие знания у меня остались.И не нужно мне лазить и читать в википедии,для этого имеется литература дома(это если чего забыл,или чего не знаю).И вот уже 40лет знаю о том,что рокот-это неполезнаяAngry низкочастотная помеха,которой модулируется полезный сигнал.Чем уровень рокота меньше,тем для качественного воспроизведения звуковой дорожки-лучше.А вот детонация-это не рокот.Это "плаванье звука" при низкочастотной детонации,или другие артефакты(как-то дробление,прерывистость,искажения )-при высокочастотной детонации.Так эти отдельные параметры(отдельно детонация и отдельно рокот) и указываются в паспортных данных на вертушки.
Эти все: сабсоник фильтры ,или кривая РИАА-78 были созданы,чтобы уменьшить Интермодуляционные искажения,вызванные чрезмерным подъёмом Инфра низа при проигрывании коробленных пластинок и при использовании в эксплуотации совместно с усилительной системой,именно ДД вертушек.Для ДД вертушек характерен рокот именно в Инфранизком диапазоне частот(ниже 20гц).
И вот что характерно....на всех западных серьёзных форумах(да и на наших тоже),не обсуждаются ДД вертушки,как средство высококачественного воспроизведения пластинок( к моему глубокому сожалению).Сам я не питаю отвращения к ДД вертушкам,так-как знаю,что среди большого количества разнообразных вертушек(разного типа приводов) имеются как уроды,так и отличные модели.Причём эти качества не зависят от ценовой категории(ритейла-тогда) и стоимости на вторичном рынке-сейчас.А так-же среди новодельных вертушек 21-го века.
С уважением,Юрий.
ЗЫ.к сожалению,остался без компьютера на сутки,так-что прошу сильно не пинать.Ответить всё равно не смогу.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Help! Ваше мнение об Электронике д1-012. - element - 31-03-2016 19:59

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS