Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ
Автор Сообщение
alex8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 33
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 22-04-2016 12:30
(22-04-2016 12:10)stratokaster83 писал(а):  поскольку в закрытых наушниках динамик работает против закрытого объёма, то ему приходится работать тяжелее, чтобы преодолеть сопротивление воздуха.
Это не объяснение. Вы знаете, какую революцию произвело изобретение корпуса "закрытый ящик" для АС? Если коротко, то динамику нужна определённая жесткость подвеса. Когда-то все корпуса были открытыми, а жёсткость обеспечивалась собственно подвесом и шайбой (если говорить о громкоговорителях). В ЗЯ роль пружины выполняет работающий на сжатие воздух, и линейность такой пружины гораздо выше, чем у механического подвеса, поэтому с появлением АС в ЗЯ у них на порядок уменьшились искажения. Думаю, к наушникам это точно так же применимо.

(22-04-2016 12:10)stratokaster83 писал(а):  Ну и плюс закрытый корпус, как правило, даёт определённые резонансы и отражения в области средних частот — на слух это воспринимается как лёгкая гнусавость
А вот это очень похоже на мои впечатления!

(22-04-2016 12:10)stratokaster83 писал(а):  Советую сходить в любой магазин, где наушники можно послушать, и выбрать по вкусу.
С удовольствием так бы и сделал, только я не знаю в Харькове ни одного такого магазина. Пара салонов с акустикой есть, а наушников нигде не видел.

(22-04-2016 12:10)stratokaster83 писал(а):  Хотя подозреваю, что после HE-400 большинство моделей дешевле $500 отпадут сами собой
Слушать надо. HE-400 тоже не эталон.

(22-04-2016 12:10)stratokaster83 писал(а):  Хотя изодинамические HFM в той же ценовой категории всё равно играют вкуснее :-)
А почему вы тогда не советуете их? И что значит "вкуснее"? Улыбка
(Отредактировал 22-04-2016 в 12:30 alex8.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ - alex8 - 22-04-2016 12:30

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 39 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS