Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е.
Автор Сообщение
Miguelshell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 180
Репутация: 76
Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 10-05-2016 18:11
Здравствуйте.
Собрался поменять акустику, прошу помощи форума.

Вводные данные: Комната 36 кв.м., акустика стоит возле капитальной стены, расстояние между колонками 2,8 м., до головы слушателя 2,7 м. За головой ещё 3,5 метра пространства. От левой колонки до боковой стены около 4 м., от правой - около 2 м. Комната заглушена выше среднего, но будет ещё несколько акустических панелей. Бас не гудит - были раньше разные напольники. Отражения по СЧ-ВЧ практически не заметны, разве что только на критической громкости.
Музыка: старый рок - Floyd, Zeppelin, Bowie, Dire Straits, King Crimson, много классики, ещё больше джаза (Miles Davis, Coltrane, Nina Simone), часто блюз.

Сейчас слушаю Mirage FRx-3 + Myryad Mi-120. Есть пара KEF Q1, был Harman/Kardon PM665. Myryad оказался чуть лучше Хармана по детализации и сцене, но играет мягче - деликатнее или интеллигентней (чего я и хотел). Миражи в нюансах мне нравятся немного больше, чем Кефы, но в общем - это акустика одного класса.
Хочется небольшой шаг вперёд. Смотрю на Epos M12i/M12.2, я их не слушал, мнение, о том что они на порядок лучше КЕФов, сложил по форуму. Вопрос в том - насколько это верно? Есть ли что-то, в моей ценовой категории, интереснее Epos'a? И на что можно глянуть среди двухполосных напольников? (все таки баса хочется больше, при моем помещении).
Слушать по салонам не буду, потому что не хочу везти туда свой усилитель, свои стойки, свои провода, свои акустические панели и свою комнату Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. - Miguelshell - 10-05-2016 18:11

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 33 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS