Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 02-07-2016 13:31
Я просто не хочу поднимать здесь эту тему. Вы, Зепп, и без меня знаете то, что вам надо знать.
Для Deep Purple Highway Star - произведение, очень простое для исполнения. Она вобрала в себя почти всю сущность музыки этой незаурядной группы, и потому её исполнение для них - пребывание в своей естественной среде. Она исполнена рекордное количество раз, и это закономерно. Конечно, они играли её по разному, ведь иначе и быть не может. Когда я переплываю свою любимую речку Стырь, я каждый раз делаю это по-новому. Я не повторяю движение в движение, я просто плыву (Кергелен плывёт всегда впереди меня, иногда оборачиваясь и строя рожи). Неужели кто-то может думать, что могло иметь место "непопадание в ноты"? Это именно интерпретации такие. Когда я плыву по реке, моё дыхание ведь тоже не совподает с движениями, я ведь не к соревнованиям готовлюсь, я, что называется, - "вышиваю" (только трезвый). Здесь точно так-же.
В японском варианте есть потрясающий короткий фрагмент, именно блэкморовский фрагмент.
Когда он уже исполнил то, что было придумано раньше (и исполнил по-другому, "своенравно"), он пустился было в небольшую импровизацию. Вообще-то Блэкмор хоть и талантливый импровизатор, но я не считаю его лучшим, отдавая предпочтение Хендриксу, хоть я и не такой уж и поклонник музыки второго. Здесь случилось невероятное.
Это происходит между 5:19 и 5:41 текущего времени. Всего двадцать две секунды.
Когда-то уже давно, даже лень вспоминать когда, одна гостья (совершенно неотразимая), постучалась в двери к одному композитору, впоследствии оглохшему от этого стука.
Здесь, в коротком эпизоде, эта дама ломится в дверь...

P.S. И не делайте мне замечаний по поводу "выдёргивания фрагментов" из "неделимой массы". Из таких вот мимолётных мгновений и состоит правда большинства художников (если не всех). Просто оно чаще работает на подсознательном уровне, а уж для этого у меня и есть мой весёлый друг.

(ставлю ещё раз, оно того стоит)








(02-07-2016 13:19)galaktika писал(а):  Правда я не очень понял по поводу головы царя, но уверен вы не имели ввиду ничего дурного! С уважением!
А Кергелена не надо понимать, нужно смеяться его болтовне, и только. Шут гороховый должен оставаться таковым.
(Отредактировал 02-07-2016 в 14:36 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1


Сообщения в этой теме
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! - kergelen - 02-07-2016 13:31

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS