Фильмы которые не осилили досмотреть до конца
Автор Сообщение
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 09-08-2016 23:11
(09-08-2016 16:35)kergelen писал(а):  Да зачем говорить о Германе в присутствии Бергмана? Это всё одно, как говорить о "Самоцветах" в присутствии Led Zeppelin.
Этот его "Проверка на дорогах" единственный, который можно ещё посмотреть, да и то благодаря тому, что он выделяется среди прочего киносовдерьма (и выделяется именно некоторой правдивостью, лишь некоторой). Или вам больше нравится убогий "Рафферти"?
А за методички не обижайтесь, я уж привык за последние два года, что ваши ребята как ни в интеренте - так пропагандисты, прямо смешно это уже...
Глупо держать в доме кошку, ежедневно требуя от неё молока, как от хорошей коровы. Каждое живое существо в состоянии выполнить только ту роль, которую ему отвела Природа. Ну, может быть только кроме цирковых животных.
Вас, как показывает не шибко удачный опыт общения воротит от слов "советский", "российский", "московский". Поэтому совершенно неэффективно с вами обсуждать советское кино - этот безусловно самобытный и богатейший пласт мирового кинематографа. Может вам такое веление свыше поступило, может вы знаете советское кино неважно ( - а знаете вы его плохо, что подтверждают и ваши реплики, и ваши скороспелые, одномерные, презрительные плевки). Никакая аргументация и попытки что-то обсудить с вами в этом поле результата не дают. На лицо одно - огульная и вполне объяснимая текущим политическим моментом дискриминация. Вытирание о советское экранное полотно всегда грязных ног. В Китае так вели себя хунвейбины. Но покуражились они недолго и закончили плачевно.
Я определяю такое поведение как непродуктивное. Обвинение в "пропаганде" - полная чушь. Если даже уже не болезнь. Ну, ладно, я не врач.

Так я чего про кошку-то? - Нельзя требовать от живого существа невозможного. Ну, не умеете о советском кинематографе ( - Как я понял из названия темы, вы его "не досмотрели до конца"), так давайте о каком другом кино. Про российский или украинский - оба постсоветские - увы, не получится. Ибо достойных лент, сопоставимых с лучшими образцами кинематографа советского, я не знаю. Если только "Брат" или "Брат-2". "В чем сила, брат?" и т.д... Но это не моё.
Ну так может... про Йоса Стеллинга? Наверняка смотрели его очень своеОбразные картины.

Ну, а о Германе я говорить буду в присутствии хоть Бергмана, хоть всей американской киноакадемии. Т.к. оцениваю очень высоко талант этого режиссера, его творческий дар, его умение выхватить из потока жизни главное, безжалостно его осмыслить, идти к цели... А как он работал с выдающимися советскими актерами! - Гурченко, Мироновым, Быковым, Никулиным! Германа ненавидели и боготворили. И не только коллеги. Но и зрители. "20 дней без войны", "Мой друг Иван Лапшин", "Проверка на дорогах"! - Золотой фонд!
Признаюсь, не совсем понял его "Хрусталева" и "Трудно быть Богом". Это я списываю на возраст.

А вот какая любопытная у Германа семья! -
Материнская линия
Прадед — действительный статский советник, служил в Сенате
Дед — адвокат
Бабушка — Юлия Гавриловна Тиктина, из состоятельной купеческой фамилии
Мать — Татьяна Александровна Риттенберг (1904—1995)
Сестра — Марина Николаевна Коварская (1931) — дочь Николая Ароновича Коварского и Татьяны Александровны Риттенберг
Отцовская линия
Дед — Павел Николаевич Герман, штабс-капитан
Бабушка — Надежда Константиновна Игнатьева, сестра милосердия, генеральская дочь
Отец — Юрий Павлович Герман, писатель (1910—1967)
Супруга — Светлана Игоревна Кармалита, сценарист (1940)
Сын — Алексей Герман-младший, российский кинорежиссёр, сценарист (1976)

...Еще, как вы заметили, я не выступаю от имени "подавляющего большинства", политических партий и организаций, военных блоков или "всего народа". Выше изложены мои личные соображения. К чему и вас призываю. - Нет никакого смысла выступать"от имени всех", "за все хорошее против всего плохого". Все не настолько глупы, чтобы не быть в состоянии изложить своё мнение.
(Отредактировал 09-08-2016 в 23:49 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , Eric Cartman


Сообщения в этой теме
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - Upgrader - 09-08-2016 23:11

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 87 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS