Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 13-03-2017 15:18
(13-03-2017 14:27)Sergey 61 писал(а):  ...Взрослые люди а до сих пор верите савецким газетным передовицам.
Весь этот как Вы выразились "энтузиазм" держался только на экзотическом интересе- неужто там в эсэсэрэ кроме балалаек и "асадули в огороде" существует другая музыка.
На дворе был 1976 год,... какая музыка и какого уровня звучала на концертных площадках и стадионах в США думаю не надо напоминать.
Так что "Песняры" со всем уважением к их творчеству были не более чем экзотикой.
мне не нужно для этого было читать "советские газетные передовицы"... я лично знаком с одним из участников Песняров, который ездил в США с группой уже во второй раз в 77 г., и вошел в состав группы сразу после поездки в 76 г. - Володей Ткаченко... а мой коллега - журналист по джазовому журналу давний знакомый большинства старого состава Песняров - уж вся информация у него была из первых рук.

да, группа ехала в США как "экзотический музыкальный продукт из СССР", но умудрилась реально понравиться коренным американцам - специально перед русской аудиторией тогда они не выступали, естественно ...(как это делало потом большинство российских якобы поп-звезд, говоря о своем "небывалом успехе")...

если вам действительно интересно, то есть задокументированная хроника пребывания Песняров в США в 76 г. - можно почитать вот здесь - ПЕСНЯРЫ В США первый раз -... в статье полно опечаток - не обращайте внимания...
а в 77 г. их уже знали и встречали аншлагами...

разумеется, их аудиторией не были фанаты хард-рока... да и выступали они в одном туре с американской фолк-группой... Песняры в США шли под "лейблом"... "белорусского кантри"!

(13-03-2017 14:27)Sergey 61 писал(а):  Да и уровень "легкой мелодичной эстрады" в штатах того времени был не сопоставим с уровнем "Песняров" и по качеству материала да и по уровню исполнения.
судя по тому, что я слышал, и даже судя по этим The Association - в США было полным-полно эстрады уровня и Песняров и ниже Песняров.... разумеется, было и много более классных коллективов, кто ж спорит...

------------------------------------------------------------

(13-03-2017 15:03)element писал(а):  Евгений,да знаем Мы это всё ,что Вы написали.Спасибо ,что в очередной раз напомнили кто такой-Мулявин,откуда родом.Как было становление Песняров.,и т д...... .Дело не в Песнярах.Зарубежную эстраду в той,или иной форме пробовали превносить в отечественную эстраду многие коллективы,начинавшие свои истоки и из 60-х и из 70-х и из-80-х годов.Да и в 90-е-2000-е годы многое из отечественной эстрады пробовалось брать "оттуда".Правда,большого толку из этого не было.Вспомним(хотя-бы) "Парк Горького" в 90-е.Который работал в штатах.Ну и какой успех на этом поприще?
так это всё верно - Песняры в СССР были на вершине славы, а в США им ничего серьезного не светило - они и сами прекрасно это понимали... многие мои сверстники говорили в свое время - "эх, если бы они там остались да стали всемирно известной рок-группой"... но это, разумеется, полная благоглупость...

в 60-70 годы популярная музыка ВСЕМИРНОГО масштаба была в основном британской и американской - кто ж спорит... (ну и немного французской и немецкой) - никакого нынешнего мультикультурализма не наблюдалось и в помине. такие были времена.

ЗЫ: а "Парк Горького" - единственная действительно полностью русская рок-группа, которая добилась в свое время хоть какой-то - маленькой - но известности на Западе... а вот если брать просто музыкантов-солистов, то тут примеров побольше...
например, гитарист Виктор Смольский с 1999 г. являлся солистом немецкой всемирно известной метал-группы RAGE... ну и так далее.
однако это уже не по теме... всё, больше не буду оффтопить.
(Отредактировал 13-03-2017 в 15:34 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - gene_d - 13-03-2017 15:18

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 24 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS