Фанк, Соул, Диско
Автор Сообщение
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Фанк, Соул, Диско / 22-03-2017 00:23
(21-03-2017 21:52)Biltser писал(а):  1) Фанк --- вообще не слушаю, не идёт на душу.
3) СОУЛ --- это моё !!!!
Для меня соул это === Джеймс Браун, Вильсон Пикет, Сарла Томас, Арита Френклин и
Джеймс Браун - так он же и "отец" фанка: c "Ай фил гуд" и "Секс Машин" как минимум,
Aрета Франклин - все ее энергичные песни 70-90х это R&B. __________________________________________________________________
для местного "смотрящего" NEGRIY , тролящего меня по многим веткам: Гражданин начальник! вы то ни на один мой вопрос в ветках толком не ответили! А я вот с детства полюбил Майкла нашего Джексона,
альбомы с Триллера по ХисСтори(этот процентов30%) плюс по паре песен с Джексонс, "Офф зе Вол" и "Блад он а Дэнсфлор".
у Короля ВСЁ замешано на фанке, R&B и соуле, который почти всегда urban, во всяческой интересной смеси с роком и электроникой, конечно - чем и ценен.

Вообще, чистый соул не люблю - слишком простенько - засыпаю, для ознакомления слушал десятки альбомов,

избранно Уитни Хьюстон, Шадэ могу переслушать, пару песен Лайонела Ричи и Бари Уайта Улыбка

диско люблю любое, европейское больше.

Фанк люблю больше у белых, он и зрелее и разнообразнее : - в основном, фанкрок и пожестче - Joe Cocker, INXS, JAMIROQUAI, ранний MAROON 5, RED HOT CHILI PEPPERS, FAITH NO MORE, INFECTIOUS GROOVES.
да и вообще, в хэви разной тяжести дудки/гитарки фанковые оооочень приветствую, типа EXTREME '90 или HELLOWEEN '93, AEROSMITH, DAVID LEE ROTH...

Черный фанк слушал мнооого , но по итогу, кроме редких хитов, в больших количествах - он простоват и монотонен для белого человека.
Но под настроение могу с удовольствием послушать
типа Фанкаделик/Парламент и К° и всякие энергичные вещи из Земля,Ветер Огонь, Чикаго, Тауер оф Пауер, Стиви Уандера, Принса
- слушал все их альбомы, уважаю, признаю значение, но не более.
Предпочитаю более "накрученный" и интересный прифанкованый джазрок-фьюжн.
(Отредактировал 22-03-2017 в 01:49 NOMAD9.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NEGRIY


Сообщения в этой теме
RE: Фанк, Соул, Диско - NOMAD9 - 22-03-2017 00:23
RE: Fank, soul, disco - Autsaider - 29-08-2018, 13:41

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS