Поговорим о классике.
Автор Сообщение
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 839
Репутация: 85
RE: Поговорим о классике. / 05-01-2022 05:22
Metamorphose String Orchestra & Павел Любомудров - "Петербург"
Композитор: Эдуард Кипрский




Metamorphose String Orchestra & Павел Любомудров «Simple Symphony» - Benjamin Britten


Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Поговорим о классике. / 08-01-2022 23:31
неоклассика / sound design от тунисской композиторки Houeida Hedfi, базирующейся в Париже :





неожиданно свежо прозвучало....

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 839
Репутация: 85
RE: Поговорим о классике. / 09-01-2022 14:27
John Field - Nocturnes


Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Поговорим о классике. / 14-02-2022 15:50
новая неоклассика-электроакустика в исполнении/композиции Питера Грегсона весьма неплоха.

даже легкий налет попсовости практически не испортил впечатления....




как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Поговорим о классике. / 11-06-2022 22:03
великий Кронос Квартет с отличной музыкой в бесподобном исполнении...

звучит актуально и сообразно нынешней ситуации.




как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sibemol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: бердянск
Сообщений: 62
Репутация: 0
RE: Поговорим о классике. / 08-11-2022 19:39
(Отредактировал 08-11-2022 в 19:42 sibemol.)

https://www.last.fm/user/andy_dub/loved
Найти все сообщения
 
Цитировать
MudMax Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Київ
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Поговорим о классике. / 02-10-2023 22:29
Пардон, если не совсем в ту ветку.

Дяденьки, а где вы добываете записи?
Для современной музыки вопрос этот не стоит, а вот с классикой лично для меня стал остро.
После определенного апгрейда системы, имеющиеся записи стало слушать, прямо скажем, тяжеловато.
Не углубляясь в качество исполнения и выбранного источника, зачастую выходит так, что классику нам предлагается слушать в записях махровых годов едва ли не патифонного качества (слегка утрирую).
Ну и это прямо очень чувствуется по сравнению с чем-попало современным, записанным на студии хоть бы и 30 лет назад.
Разумеется, формально это может быть сколь-угодно новый и красивый CD, или качественный его рип, но если сама запись сделана в семидесятых, то прослушивание радости приносит мало.

Буду благодарен за ваши советы и мнения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Поговорим о классике. / 04-10-2023 09:08
Так слушайте классику, записанную в 50-60е годы. Там и качество записи УЖЕ супер и качество исполнения ЕЩЁ супер. Это золотая эра.
Найти все сообщения
 
Цитировать
MudMax Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Київ
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Поговорим о классике. / 04-10-2023 21:39
(04-10-2023 09:08)Мутник писал(а):  Так слушайте классику, записанную в 50-60е годы. Там и качество записи УЖЕ супер и качество исполнения ЕЩЁ супер. Это золотая эра.
Так в этом и проблема. Есть у меня немало записей этих годов в исполнении этих всех великих коллективов/дирижеров/исполнителей.
То ли мне так везло, но нету там детализации, мутная каша вместо оркестра. Грешу все-таки на качество записи, либо её дальнейшие метаморфозы по пути к CD.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Поговорим о классике. / 11-10-2023 08:25
Качество записи там отличное. Если вместо оркестра вы слышите кашу - меняйте систему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Поговорим о классике. / 11-10-2023 13:03
Качайте классику на SACD-R, приобетя соотв плеер получше ЦАПом. На BR тоже бывает. Там только с мастерлент для тех дореволюционных времён.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
krenek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Поговорим о классике. / 21-10-2023 14:41
(04-10-2023 21:39)MudMax писал(а):  Так в этом и проблема. Есть у меня немало записей этих годов в исполнении этих всех великих коллективов/дирижеров/исполнителей.
То ли мне так везло, но нету там детализации, мутная каша вместо оркестра. Грешу все-таки на качество записи, либо её дальнейшие метаморфозы по пути к CD.
Нужно срочно "подправить что то в консерватории".
Не ваше это. Бросьте и не мучайтесь
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lexx200010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Belarus
Сообщений: 595
Репутация: 58
RE: Поговорим о классике. / 21-10-2023 22:47
(02-10-2023 22:29)MudMax писал(а):  Пардон, если не совсем в ту ветку.

Дяденьки, а где вы добываете записи?
Для современной музыки вопрос этот не стоит, а вот с классикой лично для меня стал остро.
После определенного апгрейда системы, имеющиеся записи стало слушать, прямо скажем, тяжеловато.
Не углубляясь в качество исполнения и выбранного источника, зачастую выходит так, что классику нам предлагается слушать в записях махровых годов едва ли не патифонного качества (слегка утрирую).
Ну и это прямо очень чувствуется по сравнению с чем-попало современным, записанным на студии хоть бы и 30 лет назад.
Разумеется, формально это может быть сколь-угодно новый и красивый CD, или качественный его рип, но если сама запись сделана в семидесятых, то прослушивание радости приносит мало.

Буду благодарен за ваши советы и мнения.
Лично я классику слушаю только на виниле. Причём как в моно, так и в стерео. Опера вообще как говориться маст хев. На CD пробовал - ну не то. Хотя вроде все на месте. Нужен очень серьёзный аппарат наверное за много денег.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS