Сборка цифрового транспорта и ЦАП
Автор Сообщение
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Сборка цифрового транспорта и ЦАП / 26-03-2017 01:41
(25-03-2017 23:26)Kir9790 писал(а):  Я думал, что всё-таки здравый смысл возобладает Biggrin
Он и во-за-бла-да-вы-ва-ет, только, почему-то не у всех Tongue0011

Вдогонку: Аудиофильство и здравый смысл? Не смешите меня!

Вдогонку 2: Вы знаете, я немолодой человек и подобное много раз наблюдал: Есть некий "тренд" (кажется, так это сейчас называется). У него есть несколько гуру разной степени "гуровости" и толпы последователей. Хайп на конференциях и травля "еретиков" всей стаей прилагаются. Через некоторое время "гурам" наскучивает, мода проходит, последователи "рассасываются". Но "свято место пусто не бывает" - вылазят новые (или старые, но "перекрасившиеся") гуру, вокруг которых образуется новый культ "с просветлением и последователями". Атрибуты предыдущего культа либо игнорируются, либо объявляются ересью. Еретиков-новаторов по прежнему травят ... и так по кругу до бесконечности.
Это я к чему. Я ж не утверждаю, что слушать музыку на компе - негодится. Если затратить средствА, применить моск и накрутить прямыми руками будет играть очень даже. Но есть способы достичь этого другими средствами, у коих свои достоинства и недостатки, чего-то меньше а чего-то больше. Просто комп сейчас в тренде и потому "тру" а "малиноподобные" малыши - "не играют".

Вдогонку 3: Дюна со Стримлоком, высокое качество звуковоспроизведения коей подтверждено многими уважаемыми форумчанами - тот же микрокомпьютер, с хилым процессором (MIPS одноядерный 400МГц) и скромной оперативной памятью 256МБайт. Её ж куда? Предваряя возражения что, дескать, тамошняя "Сигма" "заточена" под мультимедию, отвечу. В Линуксе Дюновском ковырялся. Аппаратная поддержка декодирования там для видео. FLAC-и декодируются стандартной Линуксовой LibFLAC, как и везде.
(Отредактировал 26-03-2017 в 02:14 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sajk , vd-two


Сообщения в этой теме
RE: Сборка цифрового транспорта и ЦАП - АндрейКа - 26-03-2017 01:41

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS