Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 674
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 13-08-2017 08:32
(13-08-2017 02:53)Аска писал(а):  " Если можно так выразиться, я высказал свое недоумение совсем по другому поводу - мне подали не то "блюдо", которое я ожидал "вкусить". Ваш рассказ о иностранном журнале - как раз именно то, что я хотел услышать, а не статью о истории той или иной группы 60-х. Но это, как говориться, мои проблемы.
Хорошо.Но если,например,я буду рассказывать свои воспоминания о мироощущениях в период 60-70-х годов,то может показаться,что я "этакий динозавр",который только и занимается "самолюбованием".Я же не виноват,что у меня хорошая память...,но рассказывая об исполнителях всё равно приходится пользоваться подсказками.К сожалению -не всё знаю и не всё помню.Да и сам в таких подсказках нахожу такое,что ранее не знал,или забыл-мне это тоже интересно.
Если говорить о рок-музыке,то главную основу для её формирования заложили 60-годы.Семидесятые годы расставили все точки над i и рассортировали рок по определённым корзинам,определив лидеров стилей и "первичность"на многие годы вперёд.Восьмидисятые-были годами "топтания на месте".Ничего нового в роке в восьмидесятые не появилось,разве что-появление тяжёлого направления.Девяностые и наше время у любителей музыки на виду-что осталось и что появилось нового,некоторые выводы меломаны могут сделать сами.
Возвращаясь к Алану Прайсу....Выйдя из состава Animals и сформировав собственную команду-Alan Price Set,группа выпустила великолепный первый альбом-"Price To Play"-ритм-н-блюз с примесью бита.



Но дальше дело не пошло..... и ритм-н-блюз в сольном творчестве А.Прайса "скатился" до попсы.Хотя нельзя не отметить участие Алана Прайса в отличном прогрессивном проекте-Johnny Almond Music Machine,или записи с Дэйвом Гринслейдом.... .Но зато музыка к фильму "O Lucky Man"(О,Счастливчик) и выпуск одноимённого альбома-саундтрека (1973 год),был большим подарком для любителей творчества Прайса.



(Отредактировал 13-08-2017 в 08:35 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser , Sergey 61


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - element - 13-08-2017 08:32

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS