Компьютер для музыки 2018. Выбор железа.
Автор Сообщение
strawbs777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 43
Репутация: 125
RE: Компьютер для музыки 2018. Выбор железа. / 21-03-2018 21:30
Да,за окном 2018 год )).. Но на ОЛХе есть (еще есть) в продаже мама Asus Z87-PRO, которую лично использую в муз.пк. А так же нужна плата вывода (звуковая или ЮСБ). Если ЮСБ, присмотритесь к платке от Soroka. Звуковую я использую Serenade pci-e с доработкой. Вывожу с нее по стеклянной оптике. Но можно и кокс использовать. Проц и память на мамку прикупить не проблема. Выбор есть. ССД я использую Crucial MX300 CT525MX300SSD1 на контроллерах Marvell. Опять -таки кабель Sata ,тот ,что соединяет мамку и ССД желателен из серебрянной моножилы. Но на первых порах можно обойтись и штатным. Питание должно быть линейным. А если нет возможности, тогда Chieftec Nitro II 750вт у меня показывал лучший результат. А дороговалютный Seasonic 400вт с пассивным охлаждением для меня, в свое время, стал разочарованием. Если нужна сеть, то Intel PRO/1000 серверная pci-e карта на вторичке стоит фигню. А встроенную в мать сеть лучше отключить. Так же по питанию, промежуточный вариант между импульсным БП и полным линейным ,это Pico PSU. Был у меня и такой. Т.е. Pico запитывало 24 пин на мать, а на проц шло отдельно 12 вольт от общего торра, от отдельной обмотки, со своим выпрямителем и стабом. Но в итоге , линейное полное питание лучшее из всех возможных вариантов. Вентиляторов не бойтесь. Хороший Noctua на малых оборотах на проц. вы не услышите никак! Поверьте на слово. Ну вот ,где-то так...
(Отредактировал 21-03-2018 в 21:39 strawbs777.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorvolikov , TarasVIP , Kir9790


Сообщения в этой теме
RE: Компьютер для музыки 2018. Выбор железа. - strawbs777 - 21-03-2018 21:30

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS