Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики.
Автор Сообщение
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 02-04-2018 20:58
Теперь я хотел бы сделать обзор на акустику Yamaha NS-066.

Некоторые характеристики:

Loudspeaker:Permanent or electro-dynamic (moving coil), system not known yet. / Ø 18 cm = 7.1 inch
Model: NS-066 - Yamaha Co.; Hamamatsu
Material: Wooden case
Dimensions (WHD):215 x 381.5 x 193.5 mm / 8.5 x 15 x 7.6 inch
Notes:2-Wege-Lautsprecher
Spitzenbelastung: 100W
Bassmembran aus reiner Fichtenholz-Zellulose, weiche Hochton-Membran,
55-20000Hz.
Net weight: (2.2 lb = 1 kg) 5 kg / 11 lb 0.2 oz (11.013 lb)
Price in first year of sale:233.00 DM

Фото:
   
   
   
   
   

Акустика ну очень красивая, как по мне. Полнейший няш-мяш. Сделана идеально ровненько, аккуратненько и с любовью. Внешним видом вызывала восторг. Её хотелось носить с собой и лелеять, как Голлум колечко, "Моя прелесть" и всё прочее.

Хорошие увесистые корпуса, толстые стенки, внутри стекловата, так что будьте осторожны. Проводка сечением около квадрата, в фильтрах электролиты, что конечно фу. Фланцы динамиков утоплены в переднюю панель заподлицо с её плоскостью, что есть гут. Фланец ВЧ динамика и корзина НЧ динамика сделаны из пластика, что мне конечно не понравилось, где-то в глубине души. Но ходят слухи, что это даже наоборот хорошо... На сколько это правда - судить не берусь.

НЧ динамики склеены идеально, без малейших ляпов клея, тканевые подвесы в пропитке просто как новенькие с идеальным профилем, очень интересный цвет диффузоров, которые кстати тоже идеальны.

ВЧ динамики вообще загляденье. Даже не представляю,что это за материал... Вроде бы какая-то ткань с пропиткой, но на сколько же это всё сделано идеально ! Улыбка

Но самое главное ведь звук! Которого нет, увы. Улыбка
Что-то такое гнусявое, бубнящее, без малейшего намёка на высокие и средние частоты. Бас так себе... Встречал акустику с таким размером корпусов и НЧ динамиков, у которой бас был куда лучше Ямахи.
Так же хочу отметить низковатую чувствительность.

Вот такое разочарование, к сожалению. facepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. - Барк7001 - 02-04-2018 20:58

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS