Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики.
Автор Сообщение
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 02-04-2018 22:38
Следующий обзор посвящается моему первому импортному усилителю, AKAI AM-U3.

Некоторые характеристики:

Power output: 45 watts per channel into 8Ω (stereo)

Frequency response: 20Hz to 20kHz

Total harmonic distortion: 0.02%

Damping factor: 50

Input sensitivity: 2.5mV (MM), 150mV (line)

Signal to noise ratio: 78dB (MM), 100dB (line)

Channel separation: 60dB (line)

Output: 150mV (line)

Speaker load impedance: 4Ω to 16Ω

Dimensions: 440 x 98 x 264mm

Weight: 6.7kg

Фото:
   
   
   

Купил я его спонтанно. В то время я ещё сидел на советской технике.
Когда достал из коробки, первые впечатления были неоднозначные... Лёгкий, маленький, пластиковая мордашка... Но так же был и какой-то восторг, хотя бы от того, что у меня в руках японский аппарат. Красивый, сделан качественно, а не как советское, вырубанное топором из цельного куска железяки.
Когда включил, было очень приятно от того, что аппарат полностью работает, без всяких глюков и шорохов регуляторов. Это было реально крутое ощущение, в отличии от советских усилителей.

Сенсорный регулятор громкости добавлял восторга от обладания японским усилителем. Ну как, не в том смысле сенсорный, как многие могут подумать в наше время Улыбка На панельке около двух десятков микро кнопочек, на какую попал пальцем, такая и громкость. То есть да, плавностью регулировки это дело не отличалось.

А ещё я не мог понять, откуда в этой лёгенькой и маленькой коробочке столько мощности. Он был явно мощнее моих Бригов. Акустику Корвет 150АС-001 доводил до перегруза вообще не напрягаясь и, что самое интересное, без искажений.

Но звук... Расстроил. Ни баса, ни высоких, одна середина и то невнятная и с пластиковым окрасом. Тонкомпенсация не глубокая, глубина регулировок тембров тоже оставляла желать лучшего. В общем накрутить ничего не получалось. Бриг по звуку был куда лучше. И в директе и тембрами можно было накрутить интереснее. По этому Акай продал без сожаления.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Олежа


Сообщения в этой теме
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. - Барк7001 - 02-04-2018 22:38

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS