Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики.
Автор Сообщение
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 03-04-2018 00:50
Моя первая импортная акустика... AKAI SR-1100.

Некоторые характеристики:

Частотный диапазон: 35 - 22 000 Гц
Номинальная мощность: 30 Ватт
Максимальная мощность: 40 Ватт
Импеданс: 8 Ом
Размеры: 415 x 265 x 240

Фото:

   
   
   
   
   

Собрана весьма качественно. Стенки корпусов могли бы быть и по-толще. Но в принципе корпуса хорошие. Внутри заполнены ватином, фильтры на электролитах конечно же.

НЧ динамик 200 мм на тканевом подвесе, который местами был немного деформирован на обоих колонках, в частности в местах, где динамик притягивался шурупами к корпусу, так-как шляпка шурупа контактировала с наружной частью подвеса, никаких подкладок или ещё чего не было.
Чтобы добраться до шурупов нужно было выдрать из углубления стальной корзины динамика резинку, которая прикрывала шурупы и была вклеена.

ВЧ динамик бумажный, диаметром где-то 40-50 мм, который прикрыт акустической линзой. Вокруг динамика по форме квадрата линзы приклеено прокладку из пробкового дерева, я так полагаю для уменьшения всяких резонансов и переотражений от ВЧ динамика и корректировки АЧХ. Такое решение видел на акустике JBL с бумажными ВЧ, и на некоторых других, только там было наклеено что-то типа поролона. Так же встречал такое и в акустике с купольными ВЧ.

Как ни странно, звуком порадовали. Хороший плотненький бас без гула, отличная серединка и верхняя серединка, звучёк яркий такой, открытый. ВЧ тоже вполне себе хорошие, но в самом-самом верху ощущалась некоторая недостача. Чувствительность очень высокая, порядка 92 Дб.
В общем акустика типа "Вот ещё чуть-чуть и было бы отлично".

Что самое интересное, эта акустика поселилась у меня на довольно длительный срок. После неё пробовал ещё эдак вариантов пять и никто её не переиграл, но потом конечно же это случилось...
Вот так повезло с первого раза, бывает редко такое. Biggrin

В общем рекомендую,как говорится, если не дорого конечно. Happy0144

(03-04-2018 00:24)AlexМ писал(а):  Я помню что у 010 оконечники постоянно вылитали а звук не помню)
Не стОит помнить его звук. Grin
(Отредактировал 03-04-2018 в 00:54 Барк7001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. - Барк7001 - 03-04-2018 00:50

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 21 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS