Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики.
Автор Сообщение
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 29-04-2018 22:04
Следующий обзор посвящается немецкому усилителю Telefunken RA-200 .

Некоторые характеристики из сети:

Nominal Load: 4 Ohms
RMS Output Power: 2 x 70 Watts
Peak Output Power: 2 x 100 Watts
Distortion Factor: < 0.1 % at nominal output power
Power Bandwidth: < 6 Hz ... > 50 kHz for K = 0.5 %
Frequency Range: < 5 Hz ... > 50 kHz for +/- 1.5 dB
Phono Deemphasis: acc. to IEC resp. DIN 45336 and 45357
Nominal Input Voltages/ 200 mV/470 kOhm/28 dB (tape)
Nominal Input Impedances/ 200 mV/470 kOhm/28 dB (tuner)
Overdrive Reserve @ 1 kHz 2 mV/47 kOhm/28 bB (phono)
Sound Control: bass: +15 dB/-15 dB @ 40 Hz
presence: +11 dB/-11 dB @ 2 kHz
treble: +12 dB/-12 dB @ 15 kHz
Balance Control: + 3 dB to - 12 dB
Semiconductors: 14 integrated circuits
24 transistors
23 diodes
21 LEDs
Power Supply: 220V 50/60Hz
Fuses: Mains: 220 V = 1 x T 2 A
Secondary: 4 x T 2.5 A,
2 x T 250 mA, T 315 mA, T 125 mA
Dimensions: 435 x 111 x 350 mm (W/H/D)

Фото:
   
   
   

Очень долго хотел взять данный усилитель, но то цена мешала,то состояние... И наконец-то взял Улыбка
Как обычно была целая куча эмоций от приобретения очередной железяки.

Тяжёленький, сделан качественно, ну и самое главное - просто красавец! Эти красные индикаторы добавляли ему некой суровости, брутальности. Внешний вид с явной заявкой на строгий мясистый немецкий звук.

В скором времени я купил ещё один такой же, не по тому, что хотелось, а по тому, что цена была мизерная Улыбка

Хочу отметить идеальную работу всех регуляторов и переключателей у обоих аппаратов. Очень слабо грелись, что тоже радовало. А так же просто идеальная схема защиты. Никаких хлопков и шорохов при включении/выключении.

Звук очень интересный. Немецкий акцент присутствует. Мощный, яркий, мясистый, может даже грубоватый звук. Яркие детальные ВЧ, на верхней серединке провальчик, середина немного глуховата, завуалирована, очень много нижней середины, из-за чего любая акустика гудит. Гудит и хоть тресни. Если не включать тонкомпенсацию, то с этим по-лучше.
Но самое интересное, это бас. Он ну очень своеобразный. Скажу даже больше, ни у одного усилителя я такого не слышал. Объяснить сложно. Будто есть инфрабас, бас провален, а потом есть верхний бас. Динамики НЧ трепыхаются, а низкочастотной давки мало, но зато с этим трепыханием есть панч. Без тонкомпенсации это ощущение ослабевает, но эдакие чувства всё равно остаются.

В общем я мучил их, мучил и всё же продал.

Хороший выбор для тех, кто любит брутальный мясистый звук. Для лёгких стилей не пойдёт, ибо на вокале нет мягкости, нет воздуха, всё как-то поджато.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. - Барк7001 - 29-04-2018 22:04

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS