Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя.
Автор Сообщение
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 16-11-2018 05:06
Доброго времени суток. Предлагаю поделится опытом, по поводу разделительных конденсаторов. Я эксперементирую с усилителем мощности.

Многие из нас знают как реагируют разные кабеля на звучание, но не многие представляют как же может изменится звучание от этих самых входных конденсаторов. В моем случае это было просто не предсказуемо, то есть звук поменяся так, что не один кабель не смог на столько изменить звучание в лучшую сторону.

Могу четко предположить, что звучание системы зависит от самого слабого звена, этой самой системы, ранее я основывался только на основных комплектующих, акустика, усиление, итд. Конечно лезть в апарат который стоит 5куе и выше, считаю не совсем правельным, но если апарату уже больше 15 - 20 лет, то все же стоит поменять отслуживший свой срок запчасти.

Я напишу что удалось мне сравнить.
Спасибо тем кто дал их на прослушивание.
Конднсаторы на вход от 1uf до 2,2uf.

К71-4 Низ точный быстрый но не глубокий, середина довольно чистая не кричащая, верх не цыкающий, деление слабое., сцену можно разглядеть. Цена-Качество+

Mundorf evo oil низ более глубокий быстрый и точный, середина более открытая, верх окрашен, звучание очень похоже на к71-4, но более вовлекающее. Сцена более широкая.+

Mundorf supreme быстрый низ и более маштабный и грубокий, середина немного провалена, верхняя середина и верх с приукрасом. Сцена очень хорошая. Есть небольшое деление по всем частотам. Цена качество. ++++

Mundorf supreme silver oil более по скорости немного уступают обычному суприму, разборчевый низ, глубокий но появилось его деление, середина намного детальней но в тоже время не нагружает, верх очень разборчевый, появилось очень много разных звуков, деление по низким и средним частотам супер, а вот с вч вроде все есть, но чегото не хватает, сцена широкая, но вот глубина не большая. +++

Mundorf supreme silver gold oil за счет трехмерности низ кажется не много медленоватым, низ очень глубокий и очень разборчив, с отличным делением, середина натуральная также с делением, с множеством звуков. Верх, очень натуральный, в плане, с множеством звуков. Сцена очень широкая и глубокая, 3х мерная. На данный момент считаю самым подходящим. +++++
+ цена качество.
Имхо конечно...

Зы: Очень хотелось сравнить или услышать кто сравнивал Mundorf supreme silver gold oil с Jupiter, Jensen, Duelund, MultiCaps, Audio Note и др. в таком же ценовом диапазоне.

Большая просьба, ко всем, кто занимается, занимался подбором, отписаться, название конденсатора и влияние на звук. На чем остановились.
Желателен личный опыт. Заранее спс.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790


Сообщения в этой теме
Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. - Vov@n - 16-11-2018 05:06

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS