Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя.
Автор Сообщение
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 18-11-2018 10:49
Ребята-ламповики, Вам не стыдно перед ТС и общественностью? Тема как называется? Впрочем, вина и на мне - о лампах заикнулся я (каюсь). Профлужу последний раз, и прошу прощения!
Если проследить историю создания т.н. телевизионных ламп (для строчной и кадровой развёрток) от 6П13С, то очевидно их развитие и совершенствование. Требования всё увеличивались: обеспечение углов отклонения 110°, желания получить бОльшую мощность, бОльшую надёжность, долговечность. С началом массового выпуска цветных тв - дальнейшее развитие этих ламп (например 6П36С-6П42С-6П45С). И хотя линейность развёрток вопрос больше, да, схемотехнический (как, например, линейность ГПН в осциллографе, где есть разряд через ГСТ), было бы странно закладывать в изделие врождённую кривизну. А теперь давайте посмотрим на анодные характеристики этих ламп, предполагая их применение для нашей темы. Всё там плохо? И разве мало удачных, звучащих конструкций на этих лампах? Плохи параметры? Или вот стабилизаторные триоды. "Кривые" или "прямые" они? А мощные генераторные?
Ок. Применяем лампы по списку Антона. Добавьте же и 6L6 (6П3). Для SE особенно. Но давайте и в драйверы запишем кого-нибудь? 6Н1(2)П? По аналогии, всякие 6Ж (да ещё в триодном включении - вот же извращение!) для драйвера - исключаем категорически. Не для звука они.
пс. я полемику закончил - тема не соответствует как бы.
(Отредактировал 18-11-2018 в 11:00 Alex_Dnepr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov


Сообщения в этой теме
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. - Alex_Dnepr - 18-11-2018 10:49

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS