Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя.
Автор Сообщение
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 22-11-2018 00:19
(21-11-2018 17:25)VNV73 писал(а):  А что такого волшебного в "не бытовых" усилителях с большим прайсом? Вот реально хочу понять.. Они лучше? Если да, то в чём? Только пожалуйста, не словами маркетологов, а по существу.
А тот, у кого "кенвуды" не играют, с очень большой вероятностью и Левинзоны не запоют. Вообще ничего не заиграет, несмотря на кол-во вложенных денег. Таких примеров хватает... Потому как дело не в "машине", в большинстве случаев...
ЗЫ Вы реально считаете, что большим корпорациям не под силу то, на что способен "мастер с форума"? )))
лучше, во всем. Например Все бытовые усилители, на моленкой громкости не звучат во всяком случае я не встречал те которые звучат, а на большой кричат, то есть даешь громкость и они начинают кричать, идут дикие искажения, прет каша. В общем понятно. Ставишь MDM типо группы Catamenia, и через минуту хочется выключить.
У меня побывало много усилителей но хочу отметить только несколько, которые очень запомнились, на которых звук был одинаково классным что на маленькой громкости, что на большой, это Krell 100s и 200s. Но есть один изьян, они в простое от 150 ват хавают, а так как я любитель слушать музыку, и не выключать сутками, за месяц приходили счета от 500квт, хотя обычно максимум 150, разницу посчитаете сами.

Что касается мастеровых изделий, с ними только одна беда, их тяжело продать. Допустим если сравнивать в слепую мой мастеровой усь, и допустим Nad s200, то предпочтение отдалось мастеровому, так как звучание более натуральное, а стоимость плюс минус одинакова.

Хорошие мастера ставят правильные комплектующие, но не топы. И при звонке к ним, они могут дать дельные советы, как улучшить их продукт.
Допустим в стоке мой мастеровой усь стоял около 1000уе, но чтоб довести его до нового уровня нужно еще потратить 500уе. И того усь обойдется в 1500уе. Брендовый усь с таким же звучанием обойдется в 3500уе. С одной стороны у Вас есть брендовый усь с хорошим звучанием, с другой стороны есть мастеровой, но брендовый вы копать не будете, а вот мастеровой можно,

Вы наверное читали тему Александра Мутника-не читал, спасибо что обратили мое внимание, обезательно почитаю.

Допустим, последний купленный мною диск Flеshgore May God Strike Me Dead, ствишь на не сбалансированную систему и получаешь головную боль, а если система отлично отстроена то получаешь удовольствие. Поменял кондеры и погружение больше.

PnL это не сравнение, это больше комерческий анализ конденсаторов по стоимости, и чем дороже конденсатор тем он лучше. Что оценка, что сравнение, не о чем.

Зы VNV73 Николай если вы не услышали разницы между бытовыми усилителями и hifi или hiend усилителями, вы счастливчик, тогда можно прикупить муз центр и не парится. Я допустим сейчас не смогу слушать те усилители которые были у меня первые Sony 555es, Arcam85, Roksan Candy l3, Имхо.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov


Сообщения в этой теме
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. - Vov@n - 22-11-2018 00:19

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS