Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова?
Автор Сообщение
EduardR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: kiev
Сообщений: 426
Репутация: 85
RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? / 10-12-2018 19:00
(10-12-2018 17:25)groove писал(а):  1. Не сомневаюсь. Уверен. Зачем нужен срез - к теории ОООС.

2. Как вы слышите то, что не возможно записать, воспроизвести и услышать человеческим ухом ?
1) Есть теория, а есть практика. Это две большие разницы.
И что, любой винтажный усилитель выдаст 10Гц на 100Вт? Это не правда, потому что я знаю, что далеко не каждый ламповый УМ выдаст даже 10-20 вт, не говоря уже про 30-50 Вт на 100 или 1000Гц. Улыбка И уж тем более это будут не усилители с выходными трансами размером с кулачек(детский).
2)Не скажите тогда почему слышны провода, сетевые и прочие кабели? Почему приборы не фиксируют разницы в 2-х проводках\кабелях и/или их направлении(ни по мощности, ни по АЧХ или шумам), а ухо слышит? разве это можно доказать приборно, записать? Или все отрицаете? Если вы не слышите(отрицаете), вопрос исчерпан.
А я слышу в тракте способном передать ИНЧ нечто. Ну типа слышно глубину и объем зала, слышно в записи оперы, например, что музыканты внизу в яме расположены и даже инструменты с эшелонированием, взмах руки дирижера, слышно что певица повыше и подальше на сцене, а не в яме или просто среди музыкантов. Или можно услышать в перкуссии на некоторых джазовых записях как колокольчики звучат вверху, буквально над головой. Есть еще и другие вполне осязаемые эффекты которые даже описать трудно.
Так вот за передачу подобных моментов часто ответственен именно ИНЧ диапазон(правильные фронты без завала и все такое прочее).
(Отредактировал 10-12-2018 в 19:16 EduardR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Don Cornelius , Kolyaholod


Сообщения в этой теме
RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - EduardR - 10-12-2018 19:00

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 61 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS