Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова?
Автор Сообщение
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? / 12-12-2018 04:49
(11-12-2018 23:33)Eugene. писал(а):  Вполне может быть. В совке, названия специальностей, и чему учили – могли здорово отличаться. У меня в дипломе написано тоже – инженер электрик, а учили в основном ТАУ. Факультет назывался автоматики и вычислительной техники, а была кафедра акустики.

С уважением.
Учился в НТУ ХПИ (Политех), кафедра АП (Автоматика и Приборостроение), специальность РЭ (Радиофизика и электроника), учили прикладной физике, СВЧ, антенны и системы приема и передачи сигналов некогнрентного рассеяния для изучения ионосферы ЗемлиBiggrin
Благо темы дифференциальной передачи сигналов и вакуумные приборы тож присутствовали. Причем только теория и в рамках общей электроники.
Как говаривал препод" Инженер, это не тот человек, который все знает и все помнит, это тот, кто уверенно находит нужную книгу, быстро подтягивает информацию и выполняет поставленную задачу".Biggrin

Кстати ваши статьи в Радио ( не помню были ли они в Радиохобби или Радиолюбителе) читал и ксерил в библиотеках. Было время золотое, без интернета и гуглов.

Пародоксально, но институт пригодился буквально в этом году, когда писал программу на С++ на МК для системы управления преампом.

(11-12-2018 20:06)EduardR писал(а):  Вибрации эти и записываются, и воспроизводятся, и даже слышны! Если не ухом, то тело их воспринимает и ощущает.
Не будете и не надо, я так и думал. Просто предложил провести эксперимент и сделать небольшие наблюдения по поводу ИНЧ сигнала в обыденных звуках. Надеюсь, у вас есть микрофон измерительный? Попробуйте и убедитесь сами. Тогда может и поймете, что там слушать.
Из-за того, что их УМ не переваривают ИНЧ, перегружаются и начинают искажать, потому производители и ставят фильтры. Макаров поэтому построил и корректор винила тоже по УПТ схеме и в нем нет подавления суб НЧ. Наоборот, автор стремился расширить диапазон вниз. Только после этого он безоговорочно признал, что винил уделывает цифровой формат за любые деньги и при любых затратах на БП, провода и тд и тп. А до этого все было немного не так.

А то-то я просто как глухим пытаюсь что то объяснить, а они, глухие, даже ничего не хотят понимать, оказывается! Ну ладно, может кому то будет полезно, а так вижу тема создана чисто постебаться и подурачиться, а не получить полезную информацию о интересной концепции. Знаю, есть немало любителей охочих на это. Было, и будет. Караван идет, а собаки лают!
Приведите примеры записей с полосой в 1Гц?
Любой формат.

Приведите пример АС способных воспроизвести 1Гц без искажений с давлением 100-110ДБ при подводимой мощности 3Вт.

Про ЦАПы и головки для винила с полосой 1Гц спрашивать?

Все, что вы говорите, это теория для неокрепших умов.

На своем опыте могу утверждать, что на одних АС 99Дб были: СЕ 6с33с 12Вт 6-35к, 0,6Ом, ГМ70 40Вт, ГМИ30 60Вт, сейчас ГМ100 с мощностью 100Вт. Мощность иметь огромное значение при прослушивании на высокой громкости БСО. На форуме присутствует не один человек, который слышал все варианты и подтвердит мое мнение.

А на счет каравана и собак, вы их перепутали местами. Теория Макарова уже как лет 25 существует, а вот на последней выставке по аудио в Варшаве, мы видим другую картину.
Мощные транзисторные усилители 100-200Вт в А классе с полосой 5-100к, мощные ламповые 70-500Вт РР, однотактные с мощностью 30-150Вт, с аналогичной полосой. И ниодного 3Вт.
А почему? Да потому, что нечему им делать с АС 86-88Дб в помещении 25-50квм. Слушать несимметричное ограничение СЕ переходящее в крик?

И последнее, вы очень ошиблись, когда написали, что железо в трансформаторе должно работать с мин индукцией, на самом деле оно должно работать с оптимальной индукцией, рассчитанной для материала и сердечника. Ни вам, ни Макарову не дано обмануть физику. Увы.
(Отредактировал 12-12-2018 в 05:56 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex.A


Сообщения в этой теме
RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - groove - 12-12-2018 04:49

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 23 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS