Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова?
Автор Сообщение
EduardR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: kiev
Сообщений: 426
Репутация: 85
RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? / 02-01-2019 18:53
Поработать это да.
Тут просто много всего говорят очень крупные и авторитетные специалисты, которые сами не удосужились проверить и даже выдают желаемое за действительное с точки зрения их "банальной эрудиции". При этом они не имея опыта заявляют разную откровенную чушь. Ну типа "большие трансы не играют т.к. ВЧ передать не могут". А поскольку поток подобных сообщений большой, то многие и сомневаются... Им легче поверить десятку-другому человек кричащих это невозможно, чем одному говорящему - а ты сам попробуй! И аргументы у них смешные, из разряда фирмачи так почему то не делают и считают они типа правильнее чем тот же Макаров. Не делают так потому, что дорого и не выгодно. Да и маркетологи им шепчут на ушко нам не надо делать 3-5 Вт и очень дорого, нам надо 100-500Вт и дешево, так ведь легче клиентов замолаживать! Ну да, вот так и дожили лет 25 назад до китайских пластиковых магнитол с гордыми надписями на борту PMPO 100-300 и даже 1000Вт! А считать они умеют похлеще нас с вами. И формулами мы пользуемся одними и теми же, вот результат несколько разный, т.к. запросы отличаются. Каков запрос, таков и ответ по формуле! Фирмачам же как то надо продавать 3 вата на порядок дороже чем 100Вт! Вот и понятно, почему не делают так, они просто ориентированы всегда в основном на более массовый сегмент рынка! А эксклюзивы это ж уже отдельный финансовый базар!

В той ссылке, что я дал ранее есть информация про выходные трансформаторы и все их основные параметры, а также на что "приборно" способен Ум с большими трансами. ну что бу не было всяких домыслов. Может показаться, что там путаница, просто я на работе в макете эти трансы сперва гонял на стенде с 6п6с(триодом), а у нее Ri сильно от 19-й отличается... Это я к тому, что без проблем можно забабахать транс на генри 200-250 и под Гм70 с питанием 1000-1400В или какую другую лампу, если кому надо. Знаю человека который не поленился и не говорил глупостей, а взял и сделал такой транс 10К/2к5 и запустил такой проект. железа там по памяти что то с 80см2. Но... вторым шагом он "почти случайно" подключил эти трансы к драйверной лампочке 10Вт с током 20-25мА\400В. И присел на ж... И так это все и оставил... потом к ней еще в паралель подключал такого же задохлика.. Потом тулил эти же трансы с чумовой индуктивностью к 6с41 и Гм72. Эта история еще не закончена, человеку просто скучно сидеть без дела и он пробует, пробует, хотя давно оторвался от обычного уровня ламповых усилков типа стародубцевских, с которых он когда то начинал...

(02-01-2019 18:19)O V K писал(а):  Дело не в УПТ , дело в электролитах. Особенно если стоит большая емкость в
катоде. Причем хваленые Блак гейты самые долго входящие на звук.
Собственно да! тем более что электролитов там на порядки больше обычно устанавливаемых, потому и проблема стоит острее! Кстати, ни одного подобного аудиофильского конденсатора типа БГ я не использовал. Насколько знаю, Макаров тоже не использовал. Хотя бы потому, что это очень дорого. А в катоде драйвера моего усилителя кроме всего прочего до сих пор трудятся ионисторы по 1Ф, благо там напряжение до 2в!
(Отредактировал 02-01-2019 в 19:11 EduardR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , O V K


Сообщения в этой теме
RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - EduardR - 02-01-2019 18:53

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS