Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова?
Автор Сообщение
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? / 03-01-2019 14:53
(03-01-2019 13:04)SVS писал(а):  Якщо питання особисто до мене, то:
Зв'язку ізоляції з Ргаб немає зовсім. Ізоляція пов'язана тільки з напругою.
Я не використовую 1800 В анодного, максимум 650. Відповідно вимоги до ізоляції інші.
Ну Вы же написали про изоляцию на 5 кВ рассчитанную, оттого и вопрос. Если использовать доступные конструкторам-Землянам изоляционные материалы в должном количестве и секционирование, то нужное число витков провода заданного сечения на каркас ТВЗ с Ргаб=10(20)Рвых не влезет. Разве что железо с ну о-очень увеличенным размером окна (нарубленное по требованию). Кстати, с вашими 650 В анодного + переменная составляющая + запас... какой же должна быть изоляция?
(03-01-2019 13:04)SVS писал(а):  Конденсатори в катоді я також не використовую вже давно. І не жалкую.
Поздравляю! Специально зашёл на ваш сайт по ссылке в подписи. Там они встречаются. Конденсаторы в катодных цепях. Наверное, те конструкции просто морально устарели...
(03-01-2019 12:52)EduardR писал(а):  Вот все думаю еще пристроить дежурную подпорку анодных напряжением 10-20В...
Кроме снижения усиления без кондера в катоде ведь действует местная оос. Такая оос как и КО не худшее из зол, но все же.
Тут вот ещё какое дело: держать электролиты в тонусе полезно из соображения противодействию деградации свойств электролита при длительном неиспользовании. Например, я ратую за применение импульсных К50И, но знаю, что через год-два простоя усилителя, при включении может случиться авария. Полагаю, импортных, не очень молодых электролитов это тоже может касаться. Ну, и плюс ступенчатая подача напряжения при включении (например, резистор и контакты реле в первичной обмотке ТС).
ООС из-за резистора не имеет такой временнОй задержки как общая, не зависит от частоты, и не имеет таких последствий (с т.з. реализации ТВЗ) как применение КО, где каждую КО нужно секционировать как и остальные обмотки, увеличивая при этом м/о ёмкости, и Ls. А побороть (если очень хочется) такую местную ООС как резистор в катоде, можно фиксированным смещением, или частично - "вдуванием" тока в катодный резистор, как предложил Олег OVK Улыбка
(Отредактировал 03-01-2019 в 15:43 Alex_Dnepr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: O V K , EduardR


Сообщения в этой теме
RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - Alex_Dnepr - 03-01-2019 14:53

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 32 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS