100500-я тема о выборе мм головки))
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) / 21-01-2019 09:45
Конечно,если в "лоб" сравнивать эти две модели М-97хЕ и АТ440mla,то ничего путнего из этого не получится.Во первых-ценовая категория.Сравнению подлежат (обычно) изделия одной ценовой категории.Второе-производитель....кто бы что не говорил,но японские производители приверженцы яркого звука.Это ,наверное,особенности слухового восприятия страны восходящего солнца.Вот такие и катриджи Аудиотехника.Яркие,иногда до перегиба.Третье-тестировать нужно в одинаковых комфортных условиях для связки тонарм/головка.А на видео что мы видим: один проигрыватель Пионэр с своим тонармом...и что? У АТ440-комплианс 40 единиц, а у Шура- около 25.И это называются -равные условия на одном и том же тонарме.... .
Четвёртое-музыкальный материал,часть которого не пригодна к тестированию,из-за неважной записи.
1-я и 2-я пластинки-рыхлый бас.
3-я (Dixie Dregs) отличная запись,плотный бас,но даже на этиз трёх пластинках слышно,что верх у Аудиотехники,лучше,но и шум дорожки она выделяет тоже сильнее,чем Шур.
4 (Kinks)-различие минимально,с перевесом по высоким у Аудиотехники.
5-Вес Монтгомери.Эти два катриджа не для этой пластинки.
6-Стили Дэн-различие в нюансах.
7-Чарли Даниэлс Бэнд- запись плохая,здесь хоть используй ГЗМ -105,особого толку не будет.
8-Айрон Мэйдэн- здесь Шур получше,у Аудиотехники слишком подчёркнуты верха.
9-Cаксон.Аудиотехника "отрывает" звуки в высокочастотной части фонограммы.Особенно это заметно на вступлении.Шур-значительно лучше.
Так-что не факт,что кто-то кого-то "разорвал".
(Отредактировал 21-01-2019 в 09:47 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63 , miket , serg0603


Сообщения в этой теме
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) - element - 21-01-2019 09:45

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS