Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ...
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
Re: Интегральные усилители на базе OPERA ... / 17-06-2010 18:17
2.Усилитель:
________________

В настоящее время в моей системе трудится усилитель Эдгара на базе усилителя NAD C372,
переделанный по версии 3.В усилителе применены почти все конденсаторы ELNA Cerafine и Nichicon Muze
а на входе установлены конд. Black Gate (красные, из старых запасов, ныне не доступные).
В блоке питания емкость конденсаторов увеличена до 60 000 мкф.
Длительная выходная мощность, 8 Ом 2 x 150 Вт
Динамическая мощность, 8 Ом 2 x 220 Вт
Динамическая мощность, 4 Ом 2 x 340 Вт
Это данные по мощности оригинального усилителя.Эти же параметры остаются неизменными и после
переделки усилителя,так как они определяются (ограничиваются) мощностью блока питания.

Сделано мной лично:
-Заменены обе пары акустических терминалов.Установлены: Vampire Wire (USA), BP-2 и WBT-0708 Cu

- установлена дополнительная пара RCA разъемов WBT-0208
-заменен штатный сетевой разъем и оптимизирована сетевая разводка
-вместо штатного, установлен аудиофильский предохранитель ahp
-вместо штатных ножек установлены Soundcare и т.п.
Cо временем планирую заказать Эдгару усилитель в еще более мощной заготовке или сделать усилитель "с нуля".
________________________________________________________________________________​______________________________________
PS. В свое время, на протяжение около года, в моей системе был усилитель Pass Labs INT-150. Ритейл этого усилителя в Украине был $6500. При желании, я мог его себе оставить. Но мне ближе концепция звука усилителя Эдгара. поэтому Pass Labs INT-150 был продан.
(Отредактировал 08-05-2014 в 00:37 NikolayK.)
Найти все сообщения
 


Сообщения в этой теме

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS