Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 26-04-2019 15:52
(26-04-2019 15:27)Коллайдер писал(а):  Возьмём людей советской школы и ни один не опровергает того, что когда он услышал первый раз СD диск он отметил для себя что винил хуже
Не совсем так... Обычно говорили, что СД звучит "чище". Оно и понятно, ведь не было привычных шумов и треска грампластинки. Опять же, внятно судить о звуке винила (вернее его потенциале), в то время практически не могли, поскольку виниловые тракты, у большинства, были совсем печальными (по нынешним меркам).
Что касается меня лично, то свой новенький сидюк Teac CD-P1800, я больше нескольких месяцев слушать не смог. Звучал он очень "пластмассово"... Понятно, что был бюджетным, но это ж цифра!!! В итоге был продан, а я продолжил слушать катушки, кассеты и винил..

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw , ДРЕГ1 , ССМ , moeller


Сообщения в этой теме
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 - VNV73 - 26-04-2019 15:52

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 28 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS