Как связать"малину" по i2s с SAA7220?
Автор Сообщение
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Как связать"малину" по i2s с SAA7220? / 01-05-2019 11:16
(30-04-2019 19:18)AntonZP писал(а):  хошь ЦФ? сделай софтверно самой малиной.
ТС жешь писАл: пробовал через малинын апсемплер - то же самое.

(30-04-2019 15:38)VNV73 писал(а):  Ситуация, как я понимаю, не сильно радужная, в плане перспектив. А если с другим плеером попробовать, типа ТиниАР(линукс вариант Албум плеера)? Может так реальнее?
Проблема не в плеере, а в том, что в ядре тамОшнего Линукса (Распбиан) нет (по крайней мере я не нашел) подходящего драйвера аудиоустройства.
Можно установить на малину оригинальный Распбиан, покурить исходники существующих драйверов и на их основе наваять свой. Теоретически я знаю как это сделать, но на практике ни разу не доводилось. Задача сложная - х.з. какие неочевидные нюансы вылезут в процессе. Интуиция подсказывает, что это будет очень большая и тяжелая работа. Если (вдруг) драйвер заработает как надо, его (и новое ядро) нужно будет втулить в Волумио (и проделывать это после каждого обновления).

Короче, много работы ради мизерного результата - получим сетевой плеер, не умеющий ничего кроме 44/16 и интернет-радио. Вопрос: оно нам надо?

Вдогонку: малина и ей подобные - достаточно "шумные". Что бы наш гипотетический плеер не свистел ультразвуками, по хорошему надо ваять гальванразвязку.
(Отредактировал 01-05-2019 в 12:07 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP


Сообщения в этой теме
RE: Как связать - hepukt4e - 22-04-2019, 14:28
RE: Как связать"малину" по i2s с SAA7220? - АндрейКа - 01-05-2019 11:16

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS