Позарез нужна схема вертушки Феникс ЭП 006.
Автор Сообщение
AndySmetana Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Львов
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Позарез нужна схема вертушки Феникс ЭП 006. / 10-05-2019 10:23
(26-03-2019 18:38)pasha9023 писал(а):  Ребята, не суетитесь. Юрочка известный киевский кидала. Опять всучит кому то хлам подмарафеченый. И, Юрочка, не суетись, я у тебя дома был, найду, если что.
Можете быть и так. Хотя, я купил у него Феникс 006 пару месяцев назад - работает как и обещал ( правда иногда видел глючек - двигатель мог остановится во время работы, редкое явление, может электромагнитный контакт барахлит, короче пока не беспокоит, фиксну если обострится). Правда по началу тоже закралось подозрение - при покупке не проверяли звучание, поверили на слово, тоже забирал самовывозом дома у Юрия. У него там музей советских проигрывателей и разной аппаратуры. Ещё таких неординарных людей не встречал.

А вообще впечатления от проигрывателя самые позитивные. Шум минимальный (проверял только между треками в моменты тишины, надо подходит близко к колонке чтоб что то услышать), звук глубокий и детальный, короче очень добротный и милозвучный аппарат.

Пробовал с головой Nagaoka MP-110 и корректором Schiit Mani. Хотя родная голова тоже отыгрывает солидно. Усь ламповый типа diy: TU-8200.

Для сравнения с импортной новинкой, так наш ветеран ещё им фору даёт как по характеристикам так и по цене:
1) Audio-Technica AT-LP 7 (800 $) - детонация 0.08%, SNR - 60 dB, 8.3 kg.
2) Technics 1200 G (4000$) - 0.025%, SNR - 78 dB, 18 kg.
3) Феникс 006 (250-300$) - 0.08%, SNR - 66 dB, 19 kg.
4) Арктур 006 (100-150$) - 0.01%, SNR - 63 dB, 12 kg.
Делаем выводы Улыбка было бы круто вживую сравнить чтоб понять или эта незначительная разница в характеристиках как то повлияет на субъективное восприятие звука. Скорее всего не очень, а последнее слово таки будет за ценойWink Арктур имею и разницу заметно, думаю даже в слепом тесте простой смертный ее заметит.
Серийный номер моего аппарата 706.

P.S. Ещё уникальная фича феникс 006 - эта плавная регулировка угла поднятия крышки. Очень удобная штука, особенно если стоит аппарат где то в нише, серванте с низким «потолком». Ни у одного из вышеназванных девайсов такого нет. Если честно вообще таких решений ещё не встречал. Респект нашим инженерам.
(Отредактировал 10-05-2019 в 10:39 AndySmetana.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Позарез нужна схема вертушки Феникс ЭП 006. - AndySmetana - 10-05-2019 10:23

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS