Акустические провода
Автор Сообщение
Fostex 126 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Москва
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Акустические провода / 18-05-2019 11:29
(18-05-2019 10:29)PnL писал(а):  Дело в том, что от модификации к модификации могут применяться чуть разные динамики и тот фильтр, что стоял, скорее всего лучше подходил, чем тот, схему которого Вы нашли.
Схему конечно и поменять можно, но надо хорошо понимать что и для чего Вы делаете и иметь измериловку, чтобы видеть изменения. Обычная стратегия подобного апгрейда - замена комплектующих с таким-же номиналом на заведомо более качественные.
Да я знаю что RFT b 9251 были три вида динамика НЧ и два вида ВЧ .У меня динамики стоят "последние" как по родной схеме ВЧ RFT L 5954 и НЧ RFT L 2921 так что фильтр их . А тот фильтр как Вы сказали первого порядка он не подходит так как этот фильтр экспорт для СССР дешевый вариант был с бабинным проигрователем снежеть 204 шел . Все колонки которые были на внутренний рынок шли с фильтром 2 порядка и там были разные динамики но один фильтр . Вторая версия ВЧ RFT L 5904 НЧ RFT L 2911 шел так же с таким же фильтром 2 порядка и третья версия последняя которая у меня динамики указаны выше . У меня стоят конденсаторы nichicon kz muse я думаю неплохие и катушки фирменные не в подвале намотанные, Jantzen Air Core Wire Coil все с "воздушным сердечником" 1мм сечение провода . Все стоит родное начиная от проводов, динамиков, ватином заканчивая фильтром по родной схеме только детали не родные .

http://www.et.uni-magdeburg.de/~madaus/b...9251t.html

Эта немного позже выпустили колонки модель REMA 150 их продавали с проигрователем комплект шел но динамики как у меня только там два разных фильтр шли отличие были в ВЧ динамике http://www.et.uni-magdeburg.de/~madaus/b...k150t.html
(Отредактировал 18-05-2019 в 11:56 Fostex 126.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Акустические провода - Fostex 126 - 18-05-2019 11:29

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 18 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS