акустика для FX-audio
Автор Сообщение
sss1819 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Днепр
Сообщений: 456
Репутация: 144
RE: акустика для FX-audio / 24-05-2019 18:55
Винтажную акустику рассматриваете? И каков бюджет?
В Днепре сейчас продаются винтажные полочники Telefunken TLX1 за 3000 грн. Продавец Андрей очень адекватный и отзывчивый человек, с ним легко договориться послушать эти Телефункены с вашим усилителем и ЦАПом.
Я когда себе выбирал акустику, слушал у него связку ПК+авторский ЦАП+усилитель Optonica SM-3000+Telefunken TLX1. Очень понравился звук (с учетом бюджета), достаточно объемная сцена, звук четкий и чистый, инструменты хорошо различимы. Акустика отыграла разные жанры хорошо, понравился вокал на них, спокойные и мелодичные рок-баллады... Из недостатков, мне не понравилось как они играют Металлику и динамичный хард-рок. Не купил их только по той причине, что больше всего как раз слушаю рок, да и бюджет на покупку у меня был повыше.
Я думаю, если еще на этих Телефункенах заменить акустический кабель (который там встроенный) на что-то серьезней, то будет очень достойный вариант в этом бюджете.

Кстати слушал также Monitor Audio BR 5+ресивер Yamaha+CD-плеер Yamaha у другого продавца в Днепре. Для своей цены некоторые темы отыгрывали неплохо. Но в целом картинка нарисовалась грустная: объемного звучания я не услышал, звук не наполнял комнату, не было четкости и детальности, инструменты сливались в кашу. Впечатление осталось очень негативное к ним.

А вообще все нужно слушать САМОМУ! Так что удачи в поиске! Party0012Party0016 Не спешите с покупкой, поищите на ОЛХ, что сейчас продают в Днепре. Походите послушайте. Усилитель у вас не сильно большой, можно сразу с ним ехать на прослуцшку. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd Pink , Cox.


Сообщения в этой теме
RE: акустика для FX-audio - sss1819 - 24-05-2019 18:55

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS