Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь.
Автор Сообщение
Залетный грач Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 139
Репутация: 124
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. / 18-06-2019 14:40
(17-06-2019 19:07)Wenzel писал(а):  Подскажите пожалуйста
Какая площадь комнаты ?
Расстояние между мониторами ?
Расстояние между мониторами и слушателем ?
При переходе с 802 драйверов на 288 большая разница в звуке ?
Есть мнение что кроссоверы для альтеков лучше делать самому не пробовали ?
С уважением.
Жду холодильщика, есть время Вам ответить. Комната 5х4, может немного больше. В дальних углах колонки, я у противоположной стены, естественно (замеров не делал). Вам это что-то даёт? Насчёт перехода на 288, ну конечно разница есть, и ощутимая. Делать кроссоверы не пробовал. Зачем? Одарённый инженер-акустик уже всё придумал. Вы думаете я талантливее инженеров Altec-а? Помните из Операции Ы, всё уже украдено до нас? Всё уже придумано до нас, в 50-60ые годы они достигли совершенства, потолка. Что мы всё пытаемся вылепить? Нет, я не против этих Кулибиных, Самоделкиных,- это полезно для здоровья, лучше чем сидеть в интернете, водку пить, с мобилкой спать. Но, всё это от безысходности, вернее от безденежья. Были бы деньги, хапнул бы сразу всё, подороже и родное! Я тоже, к старости только вот.. И ещё, один мой знакомый меломан, ещё года два назад, в разговоре (даже почти споре) выдаёт: к 288-ым нужен супертвитер, дескать без него (внимание!) высокие не такие ПУШИСТЫЕ!!! Я спрашиваю, Серёга, а откуда ты это знаешь, у тебя ведь никогда не было ничего из Altec-а, ты где-то у кого-то слушал? Ответ был такой, это знают все нормальные любители Altec-ов. Вот это аргумент! Вы поняли? Кто Вам сказал, что кроссоверы Altec плохие? Что можно и нужно самому их забацать. Не мой Серёга?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. - Залетный грач - 18-06-2019 14:40

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS