Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1
Автор Сообщение
Euromaster Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Тернополь
Сообщений: 347
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 18-06-2019 16:10
(18-06-2019 15:45)Тибетский Ламер писал(а):  Euromaster, в субботу у меня в гостях земляк был. Далекий от аудиофилии человек. Попросил включить винил, типа как это сегодня воспринимается. На вертушке лежал Арсенал-6, голова Ortofon OMB 10. Слова земляка - прикольно, винил так чисто играет, без шипения, треска, я думал будет шуметь...
вот как-то так. Smile 2
Все может быть... Лично у меня не было опыта с супер чистым винилом без какой либо грязи. Сколько не цифровали (с норм. головами вроде коетсу, и чистили винилы гелями и черт знает еще чем), и даже новые покупал запечатанные, но всеравно слышно что это винил (достаточно врубить громкость на тихих участках).
С новым винилом конечно лучше, и грязи очень мало, но такое достать практически нереально (если винилу 25 лет и больше), потому я пошел другим путем, и если уж связываться с студией или продюссером, то лучше брать ДАТ (речь о релизах которые никогда не выпускались на СД).
А так сиди и только сиди, если у тех кто его выпускал руки не из ж...пы.
(Отредактировал 18-06-2019 в 16:13 Euromaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 - Euromaster - 18-06-2019 16:10

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 64 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS