Ламповые усилители из поднебесной
Автор Сообщение
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Ламповые усилители из поднебесной / 29-06-2019 15:16
Скажу так, сам впервые с Cayin столкнулся вплотную... Слушал сегодня Cayin SA-300B MkII SE целых полдня,т.е. гонял, прогревал пару часов, а потом слушал часа 3 - 4 беспрерывно... Усилитель хорошо прогрелся и ЗАИГРАЛ! Звук, скажу вам, просто великолепный! Поставил его рядом со своей основной системой Accuphase (пред С-202 + мощник P-300V), чтобы удобно было сравнивать, быстро перекинув акустические провода на АС (Tannoy Stirling TWW). Ну блин, я даже призадумался что-то Shocked , настолько звучание этого ламповика Cayin меня впечатлило! Звучание конечно разное у этих двух систем, ламповый и транзисторный - разница слышна, ну а по динамике транзистор тут вне конкуренции. Но в остальном... На блюзовых, джазовых и инструментальных композициях я бы отдал предпочтение даже ламповому Cayin все-таки. Именно, за счет благородного, бархатного звучания на спокойных жанрах он наверное предпочтительнее. Детальность и прозрачность звука тоже прекрасные. Особенно мне понравилась подача НЧ составляющей - низы глубоки и основательны, информативны и осязаемы. Еще... звук совершенно не утомляет!
Accuphase низы (НЧ) тоже копает основательно и весомо, но... они здесь не такие, как на лампе. Они глубокие, весомые, но... транзисторные все-таки. Там где драйв, динамика - тут транзистор рулит безоговорочно! Сцена в обеих случаях великолепна и нареканий нет...
Вот Вам и "китаец" Happy0158 Сам не ожидал от него такого результата!

   

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn , Stan


Сообщения в этой теме
RE: Ламповые усилители из поднебесной - Виктор С. - 29-06-2019 15:16

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS