Мои ламповые корректоры (эволюция).
Автор Сообщение
Vic61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна, Краматорськ
Сообщений: 527
Репутация: 485
RE: Мои ламповые корректоры (эволюция). / 07-08-2019 20:09
Спасибо за отзыв!Happy0144
У крайней модели корректора довольно высокая себестоимость (предполагал),а получилась ещё выше! Для серии этот вариант не годится, по крайней мере у нас.
Детали использовались только оригинальные, купленные в магазинах Европы и Америки и у проверенных продавцов, на форуме, за что им отдельное спасибо!
Исходя из этого, он изначально готовился в двух экземплярах - один мне, другой товарищу, который слушал все мои корректоры
и был их обладателем, поэтому изъявил желание заказать и эту модель. Корректор завершён и скоро обретёт хозяина!
Изделия изготавливались в ,,чистовом,, варианте, поэтому, как Вы понимаете, пересылка
,,на послушать,, не подразумевалась (к сожалению).
Насчёт звука могу сказать, что звучит эта модель прекрасно (хотя и предыдущие модели звучали отлично), в самом деле существенно лучше предыдущих, и это заметили все,
кто был у меня на прослушивании, включая меня самого.
Лично у меня, претензий и пожеланий к звуку (чтобы хотелось что-то делать и усовершенствовать) нет! Пока?!Biggrin
Интересный момент - щелчки на пластинках стали меньше обращать на себя внимание!
Не знаю с чем это связано, может быть с высокой перегрузочной способностью?! Кривая RIAA точно ни причём, ибо укладывается максимум в +-0.2дб.
Параметры были в теме выше, они могут кое о чём сказать.
Схемотехника классическая, отработана не годами, десятилетиями (не мнойУлыбка)!
Да и я проверял всевозможные варианты режимов(в пределах этой схемотехники).
Поэтому испортить звук этой схемы, как сказал один уважаемый человек -,,нужно постараться,,!
Я не старался!Biggrin
Если есть вопросы, я попытаюсь на них ответить!
P.S.
Сейчас появилась идея, создать ,,лайт,, версию крайнего варианта (без дорогущих трансформаторов, корпусов и с более простыми деталями) и сравнить их.
Так що, я сподіваюсь, далі буде!Wink
(Отредактировал 07-08-2019 в 20:09 Vic61.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: energa , WoWaN , vitalyB , kleonn , moeller , NEGRIY , kolyan , Kaminskiy , funtik7984 , PnL , AntonZP , олег К , t.800


Сообщения в этой теме
RE: Мои ламповые корректоры (эволюция). - Vic61 - 07-08-2019 20:09

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS