Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ...
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
Re: Интегральные усилители на базе OPERA ... / 30-07-2010 22:23
Удалю неактуальные на данный момент объявления типа - Продается такой то усилитель- который давно продан и продолжу о своей системе.

4.Кабели:

Отношусь к кабелям как к полноценным компонентам системы.Разделяю мнение, что если компоненты системы имеют потенциал то применением удачно подобранных, более дорогих (по другому более высокого уровня) кабелей можно поднять систему на новый,более высокий уровень.В моей системе именно так и было.Приведу конкретный пример. У меня в системе в качестве акустических в свое время стояли разные кабели,экспериментировал, был в поиске, на каком то этапе кабели удовлетворяли но в процессе апгрейда всех компонентов системы пробовал другие.Не так давно стоял акустический кабель Einstein Greenline Vivace Superiore (ценовая категория $350). Прекрасный, очень сбалансированный кабель.Давал фору более дорогим кабелям.С этим кабелем можно слушать музыку, получать от этого процесса удовольствие и как говорят не париться.Если не позволяют убеждения или финансы можно и остановиться.Но мы, аудиофилы,как правило,не выбираем легких (простых) путей.Сейчас у меня в системе стоит прекрасный акустический кабель, топовый от немецкой фирмы HMS - HMS Gran Finale МК1.

Итак, в данный момент использую кабели:

Межблочный - HMS Gran Finale TopMatch
Акустический - HMS Gran Finale МК1

Кстати межлочников у меня два.Один за ненадобностью продаю:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-94693.html

Продаю за ненадобностью также некоторые кабели Einstein:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-100644.html

Силовые:
- выделенная линия от эл. щита выполнена немецким силовым кабелем в экране, сечением 3*4 мм.кв.,заканчивается двойной розеткой американского стандарта Hubbell

-с силовыми кабелями (в том числе DIY) для компонентов в данный момент экспериментирую.

Межблочный и акустический кабели довольно небюджетные.Но потенциал компонентов системы таков что их использование считаю оправданным.Можно конечно применить и попроще (подешевле).Но при этом и звук будет попроще.Не таким прозрачным, детальным,тембрально богатым и т.п.Приводил пример с акустическим. Тут уж каждый для себя решает сам ...

Мне,можно сказать, повезло с сетью.Трансформаторная подстанция видна из окна, на кабеле от ТП всего 8 квартир.Напржение 225В, стабильное, разве что ночью выше на 5В примерно.

PS.
-принципиально нигде в своей системе не применяю кабелей из посеребренной меди
-не применяю никаких фильтров, из тех что пробовал - кроме каких то плюсов всегда привносят в звук что то свое, искусственное
(Отредактировал 01-01-2014 в 16:47 NikolayK.)
Найти все сообщения
 


Сообщения в этой теме

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 22 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS