Класс Д уже повсеместно. Как вам это?
Автор Сообщение
satory На форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? / 26-03-2021 11:52
Да, важна именно реализация усилителя D-Class и ОСОБЕННО важен его блок питания. У меня авторские усилители моего коллеги, в варианте стерео
Р ном = 2 х150вт. Из своего опыта:
- в прямом сравнении мой усилитель D-Class заметно лучше звучал, чем олдскульный Pioneer A- 07 ( хороший хайфайный середнячок ), как в СЧ , ВЧ диапазонах и особенно в НЧ диапазоне...
- в прямом сравнении мой усилитель D- Class сопоставимо звучал с Classe CAP-150 ( полагаю, уверенный топ хайфай ) ....несколько проигрывал по мощности, но выигрывал по контролю баса
- не в прямом сравнении, а по памяти и с разными АС и КДП....Прослушал у коллег системы с усилителями Meridian, Accuphace , Yamaha и др.( специально не называю модели и составы систем, дабы не вызывать ненужные споры, трения .... ). По параметрам сцены : ширина, высота, стабильность...звучание систем сопоставимо, фокусировка, локализация образов заметно лучше у моей системы, глубина...ну у отдельных систем получше, по контролю баса...проиграли все системы. ВЧ /СЧ диапазон...может быть несколько лучше у отдельных систем. На инструментальной, динамичной музыке предпочтительней звучит моя система. Конечно, обвязка и источники у всех совершенно разного уровня, поэтому .....
СКажу так...я бы не хотел поменяться с прослушанными системами, ну разве что отдельными компонентами,например, источником сигнала....Улыбка
Но каждый волен строить звук на свой вкус....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , oleg2566 , Cox. , bobrw , Вадимыч


Сообщения в этой теме
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? - satory - 26-03-2021 11:52

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 42 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS