Процессоры с крепкими нервами.
Автор Сообщение
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Процессоры с крепкими нервами. / 20-11-2021 14:19
В общем обьясняю.
1. У меня стоит повер лимит по температуре 85 градусов. Выше уже не будет, срабатывают лимиты.
2. Аида показывает на 10 градусов выше. В итоге в аиде 75, в ОССТ 85.
3. Частота у меня где-то 4400 при стресс-тесте.
4. У вас вижу 80 в аиде, реальная 90, то есть сразу уперлись в заводской лимит по температуре 90 градусов.
5. Из-за более слабого чем у меня охлаждения, даже при 90 градусов частота чем у меня ниже 4000 вместо 4400 у меня.
6. Если мне убрать повер лимит по температуре - частота по идее будет выше, но всё-равно температура подымится до 90 градусов ибо воздухом такой проц не охладить.
7. Если у вас выставить лимит по температуре до 85 градусов, то может частота быть еще ниже.
8. Я ставлю лимиты, так как на канале бороды были исследования, что могут происходить деградации кристалла после 85 градусов. Хотя это не доказано вроде как
9. По сути то и не стоит париться, так как в реальных задачах таких нагрузок может не быть, но некоторые игры при загрузках прямо мега нагружают проц.
10. Я так понимаю для памяти вы тоже выставили XMP(Intel)/DOCP режим для памяти? Если память двуранговая и двухканальная, то после 3200 может быть жор SoC и частоты CPU падать.

(20-11-2021 14:18)Sickle писал(а):  Вред Аида, получается?
Я же уже два раза писАл об этом WinkWink Для кого я скрины делаю? Pohval

Представляю, какая бы была частота / температура была с gammaxx 300 или PCCooler GI-X5R Happy0065
(Отредактировал 20-11-2021 в 14:25 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Процессоры с крепкими нервами. - norrest - 20-11-2021 14:19

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS